Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2014, 06:40   #30
eevgg
Местный житель
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 322
eevgg Школяр
По умолчанию
Вам нужно в цепь контроля концевиков двери поставить диод. Без диода сигнализация дает наводки в ВСМ автомобиля и последний не уходит в ждущий режим. Проверено лично мной, сам долго искал причину жора тока, когда испортился родной аккумулятор. Но на картах установки сигналог этого диода не было раньше. Не знаю как сейчас. Зато знаю четко, что при постановке на охрану через 20 сек мозги машины засыпают и ток потребления в районе 20мА.


Цитата:
Сообщение от Vitaliy.K Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Вот и я купил новый АКБ. Поставил Delkor на 100 А*ч в Азиатском формате, а причина тому ранняя гибель родного АКБ по причине большого тока утечки.
Изначально принимаем ток потребления авто равным 40мА (уже выкладывали данные об официальном признании Соллерсом данной величины), + сигнализация тоже 40мА (данные тех. поддержки). Нет основания не верить данной информации. Итого получаем 80мА. И если бы было все именно так, то я и не заморачивался и принял все как данность.
На самом деле ситуация следующая:
Измеряем ток утечки: Для этого отключаем минусовую клемму АКБ, и в разрыв подключаем мультиметр. Нажимаем концевик капота и ставим систему под охрану. И о чудо те самые 80мА!
Но не все так здорово!!! Если снять машину с охраны, открыть-закрыть водительскую дверь и снова поставить под охрану, то ток будет уже 130мА!!! И он не уменьшиться хоть сколько бы времени не прошло. Откуда взялись дополнительные 50мА???
Собственно сам вопрос про этот неучтенный ток потребления в 50 мА, ведь это еще 62,5% к нагрузке на АКБ в спящем режиме, из-за которой он так быстро умер!
При чем, если снова перед постановкой на охрану разорвать цепь питания (отключив и снова подключив минус АКБ), то будут те самые 80мА! Вот так загадка, по крайней мере для меня!
Кто занимался сам поиском утечки и как это лечить, что может быть такой за неучтенный потребитель, блок в машине??? Прошу помощи у знатоков по электрике авто! Кто может сталкивался с таким на других машинах и таким алгоритмом работы оборудования?
__________________
SY NEW Actyon 149 л.с.=>175л.с.=>200л.с. (ЧИП-тюнинг), АКПП, 4WD, Elegance+, N2R4A21, ноябрь 2011, серебристый.
eevgg вне форума   Ответить с цитированием