Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2013, 14:17   #29
II-Drakona
Местный житель
 
Аватар для II-Drakona
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 256
II-Drakona Школяр
По умолчанию
Закуривать начал лет в 30-32 уже не помню, и стал курить регулярно и по многу сейчас 42 это уже лет 10 стажу , т.е кандидат в мастера. Бросал один раз после Алена Кара книги на полгода, потом опять не помню как начал, поначалу вроде помогло, а потом заметил, что мир изменился, дела не ладятся, дома все злые, на работе сволочи, начальство сцуки Курю и по сей день, однажды поехал в какое-то дальнее село нижегородской области там по слухам дед живёт и все после визита к нему курить бросают. Приехал посмотреть и если поможет бросить, а там , блин, всё банально : дед -прикрытие , типа настои из трав готовит, а в процессе на этот сеанс приходит профессиональный нарколог и мозги промывает по методу Довженко ( психологическое кодирование) , и по 500 руб с человека. На самом деле многим помогает, я посмеялся ( сам психолог) вышел и закурил. Мой хороший знакомый - нарколог по профессии , кодирует всяких алкашей , но если алкоголь это по большей части физическая зависимость и за 40 дней организм полностью очищается от физ. зависимости, то курево -это зависимость психологическая и срок избавления от неё полный 20 лет ! Ну что ещё сказать : Респект тем кто бросил и не курит, удачи тем кто пытается бросить. Я пока не знаю как бросить, опять же вышеупомянутый мой друг -нарколог, порекомендовал купить "соску электронную-сигарету" раз в день вдохнуть чистый никотин, а далее дымить тупо ароматизаторами, говорит это поможет псих зависимость от сигарет убрать, и вред уменьшит, а потом может и на нет свести курение как таковое.
__________________
New Actyon, G2G2A21, 149 л.с., АКПП, 2WD, Чёрный, 2012 г.
На клубной карте № 118
II-Drakona вне форума   Ответить с цитированием