Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2015, 13:49   #22
Mistel
Местный житель
 
Аватар для Mistel
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Mistel Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от NorthSpirit Посмотреть сообщение
Не выдержу и я
Срочно отправляйте еще одно письмо в котором сообщите, что в случае проведения экспертизы, предусмотренной Законом о защите прав потребителей, требуете ее проведения только в вашем присутствии. Также потребуйте обязательного предоставления вам результатов проверки качества. Если дело дойдет до суда, то это письмо вам очень пригодится.

Суть в том, что экспертиза может проводится только если будет наличие спора между вами и ДЦ СанЙонг о причинах возникновения недостатка. Для возникновения спора они должны, как минимум выдать вам результаты проверки качества (в которых и предположат причину возникновения недостатка), а вы выразить свое несогласие с этим. Все это четко и недвусмысленно прописано в Законе.

И еще совет: навестить ОД и сложить все снятые узлы (какие возможно) в автомобиль. Автомобиль закрыть и опечатать.

И помните, ОД должен доказать что именно вы нарушили конкретные правила эксплуатации автомобиля и это привело к выходу из строя маховика. Даже если диски сцепления будет подпалены, то нужно доказать каким образом это повлияло на маховик и какие правила эксплуатации были нарушены.
А не могли бы пояснить что из себя представляет "проверка качества"?
Мне кажется что ехать к дилеру и опечатывать машину уже поздно. Если бы они хотеля где-то намухлевать то давно бы уже сделали. Взять хотя бы предположение Uygur насчёт того мои это детали или нет...
Присутствовать при разборке увы возможности не было(
__________________
New Actyon D20TF 175 л.с. Original МКПП 2WD Витаминко
На клубной карте №54
Mistel вне форума   Ответить с цитированием