Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2019, 18:04   #11
Диментий
Новичок
 
Аватар для Диментий
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Красноярск
Сообщений: 69
Диментий Всё впереди
По умолчанию
Всем привет, читал, читал чуть голову не сломал...
Преамбула...
намедни было дтп, стоя на светофоре меня догнал авто, соответственно я следующее, мой поросенок выдержал достойно, у виновной машины пол морды нет, но не об этом.
Стоит у меня фаркоп, собственно розетку он мне погнул, комиссар и полиция, все такое, разъехались.
Амбула:
на следующий день поехал по делам, завел, поехал, стекло лобовое омыл, по правилам перекрестки проезжаю, и раз... не работает ни двигатель бочка омывателя ни поворотники разом, а ехать еще нормально, и слякоть на улице. Добрался до дома, итого что имеем:
все поворотники при постановке на сигнализацию работают
отдельно повороты и аварийка нет, но при переключении на аварийку и повороты слышны характерные щелчки работы, но, они чуть чуть чаще
моторчик омывателя не работает, дворники машут.
давай читать темы...
доехал до работы, с товарищем сняли розетку фаркопа, изоляция проводов от удара и зажима оголена, наверное КЗ было, все сняли заизолировали, все предохранители проверили (с боку и под капотом)
Прочитал про блок BCM,сняли, разобрали, две дорожки погорели, фото прилагаю.



завтра повезу восстанавливать.
Вопрос , при восстановлении все должно по идее исправиться?
странно как то, что не предусмотрены предохранители для этих устройств.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20191206_180907[1].jpg (1.56 Мб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20191206_180955[1].jpg (1.47 Мб, 3 просмотров)
__________________
R0ASD - Yaesu-857+atas120+Kenwood TS-850S+ русский гаптитан RV-8HF и ситивиндом.
New Actyon G20D (149) Серебристый Поросёнок 2, 4WD, АКПП, зажигалка. На 75000 CZ+натяжитель от СС.
Диментий вне форума   Ответить с цитированием