Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2018, 15:32   #124
Демьян
Новичок
 
Аватар для Демьян
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 67
Демьян Всё впереди
По умолчанию
Всем спасибо за советы, мужики.

Вот что реально было у меня, и что я сделал, возможно, кто-то столкнётся с подобным.
1. Левый вентилятор крутил не всегда, а только при достижении определённой температуры.
Потом, после того, как он это значение температуры собьёт, он отключается. Потом, по достижении этого порогового значения, опять включается и т.п. Правый вентилятор (по ходу движения) при этом вообще ни мур-мур.
2. При включении кондея правый вообще не включался. Пытался кондей включать и при неработающем левом, и в момент, когда левый зажужжал -правый не работает вообще.
3. На прогретом движке, когда температура такова, что периодически включается левый, щупаю нижний патрубок радиатора -не сказать, что холодный. Версию с неисправным термостатом пока отодвигаю на второй план. Тем более, что правый вентилятор и при кондее включённом не включается.
4. Хочу подключить правый проводами напрямую от АКБ. Так и не смог разъединить разъем (фишку), просто намертво две половины соединены.
5. Вскрываю крышку блока релюх и предохранителей, под капотом. Вытаскиваю оба предохранителя, чтобы лучше на свету рассмотреть, на 40 А, расположенные в одном ряду от трёх реле, имеющим отношение к работе вентилятора, справа и слева от них. Предохранители живые.
6. Поочерёдно вытаскиваю и разбираю все три релюхи. Конечно, за 5 лет работы у всех трёх немного подгоревшие контакты. Не сказать, чтобы вообще жутко подгоревшие, но, раз разобрал, у всех трёх мелкой шкуркой чищу котакты, ставлю релюхи назад.
7. Это уж заодно: При кручении крыльчаток обоих вентиляторов от руки никаких посторонних звуков, заеданий нет.
8. Так как ранее прочитал в этой ветке, что может залипнуть щётка двигателя вентилятора, аккуратно рукояткой молотка простукиваю корпус движка правого вентилятора.
9. Завожу движок, на холостых прогреваю его до момента появления звука включенного вентилятора,
заглядываю под капот -работают, родимые оба.
Получается, либо в контактах релюх дело было у меня, либо щётка залипла в неработающем вентиляторе.
Поезжу, посмотрю, как правый будет вести себя дальше.
__________________
Бензин, автомат, Original, 2WD
Демьян вне форума   Ответить с цитированием