Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2017, 15:29   #109
petrigor69
Banned
 
Аватар для petrigor69
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Murmansk - Vologda
Сообщений: 350
petrigor69 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
Прочел все 7-мь страниц, ответ на свой вопрос не нашел ...
если коротко, получил от пристава "письмо", сразу оплатил через операционистку сбера
зашел на сайт приставов, там чисто, вопрос нужно ли предъявлять чек/квитанцию об оплате ?
Не надо спешить оплачивать. Я за месяц перед предполагаемым пересечении границы еду к приставам и выясняю если у меня какие долги. Был случай год назад. Пришло большое письмо с налоговой,а там несколько уже готовых бланков для оплаты в Сбере. Пару штук меня смутили и я поехал в налоговую. На бланках был указан инспектор. К нему и обратился. Из 5-6 бланков она сказала,что вот эти 3 оплачивать не надо Срок давности прошёл и если мы с вас не смогли деньги вытянуть,то это наша проблема. Спрашиваю,как же так? А если бы я не приехал выяснять? Ну ничего страшного. Я же не себе на счёт Ваши деньги переведу,а на счёт государства Ну тут конечно мне стало легче и я чуть было не растрогался.
По поводу закрытия границы. Для меня это важно. В личной беседе с приставом расспросил что да как. Говорит:мы должны тебя завалить квитками,звонками,предупреждениями,визитами,вызова ми в суд и только потом закрываем границу.
petrigor69 вне форума   Ответить с цитированием