Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2024, 22:13   #102
Reda
Местный житель
 
Аватар для Reda
 
Регистрация: 25.04.2018
Адрес: Рязань
Сообщений: 542
Reda Всё впереди
По умолчанию
А я затарился для зарядки АКБ по самое не балуй - Кулон 825 (собственно само ЗУ), электронная нагрузка DL24 Atorch (модуль для разрядки АКБ), мультик свой был с молодости ещё Mastech ms8268 (надо калибровать напряжение, врёт на 0.2В), едет СДЭКОМ Konnwei KW650. А под капотом на аккумуляторе висит монитор АКБ - BM6.
Для домашних условий укомплектован почти полностью. Глаза ещё зыркают в сторону нагрузочной вилки АВТОЭЛЕКТРИКА типа Н-2004 моделька. Но что-то весь лимит финансов потратил, ждёмс пока ещё накапает финансов.
Завтра в планах заряжать отдельно две банки АКБ, которые отстают по плотности электролита. Заряжал сутки, из этого времени часов 7 на повышенном напряжении 16.5 Вольт. Сначала одна банка ушла в терморазгон и ток заряда не падал ниже 1.5 ампер. АКБ в тазик и засыпал снегом бока - ток сразу упал до 0.9 Ампера, а потом и того меньше стал - 0.5 Ампера. Сутки в отстой поставил и если завтра будет время поставлю отдельно заряжать отстающие банки. Использовать буду ПОС 61 как электроды, которые опущу в электролит. Первый раз так делать буду, что получиться даже не знаю.
__________________
New Actyon дизель МКПП 4вд - Рязань
Reda вне форума   Ответить с цитированием