Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2012, 11:04   #39
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Ну что, опишу свои ощущения об авто:
За выходные прокатался около 1500 км, обкатка считай, прошла успешна, температура за бортом была от -19 …-25 . На дороге авто ведет себя отлично, едет как по рельсам и в повороты вписывается хорошо. Заправлялся 95-ым Евро-5.

3000 оборотов соответствуют 130 км/ч, это радует, но вот если ехать около 140 км/ч, то обороты уже близки к 3500. Максимальную скорость пробовал пока 150 км/ч, идет отлично, не трясет, не уводит, руля слушается.

Тяги для меня хватает для обгонов, для уверенных обгонов с резким выстрелом. Еще не совсем понял, почему на светофоре или просто при трогании на трассе не может плавно и быстро трогаться, либо очень плавно, либо с пробуксовкой. Шины шипы, может и в этом дела, пробовал по разному нажимать на педаль газа, спецом потренировался, пока подобрать нужную точку не смог найти, хотя это меня не сильно парит.

Печка жарит отлично, в машине сидел раздетый, т.е. без верхней одежды, переживал из-за задних пассажиров, но и они разделись, ну вот, считай, Печка просто супер, при таких морозах и на скорости в среднем 80-130 км/ч. Скорость обдува стояла на середине, и регулятор тепла выставил на 2/3, направление Ноги-стекло.

Проверил круиз-контроль, теперь оценил все его плюсы, отличная вещь!

Управление на руле – удобная вещь как была, так и есть, но вот жаль, что кнопки «D-» и «D+» только для переключения скоростей на АКПП при ручном режиме, хотя могли бы еще его же сделать для смены папок в музыке.

Багажник, да он большой, но с другой стороны я бы сказал он маленький, точнее в литрах это много и не совсем полезная для меня, если воду заливать – это ГУД, а вот те же вещи, которые помешались в седан, тут уже не удобство начинаются, т.к. у седанов площадь больше. Пример: чемодан в седане помещался ребром и кучу места еще, а тут ни как, дверь не закрывается, мелочь, но не приятно.

У дальнего света нет кучности, рассеивается сильно, но при этом видно все.

Очень большой плюс, что сиденье имеет много регулировок, в пути не утсал.

По показаниям ПК, средний расход 9,2л на 100 км считаю отличным для зимы.

Как заводилось описал в соседней теме «Зимний запуск бензинового Актиона»

Если есть вопросы, задавайте!
Покупкой авто доволен, на вопрос купил бы зная все это, скажу ДА!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием