Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2014, 15:19   #1093
DeepScan
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13
DeepScan Всё впереди
Отправить сообщение для DeepScan с помощью ICQ Отправить сообщение для DeepScan с помощью Skype™
По умолчанию
Подкину свою версию... Но сначала немного статистики: SY NNA 2013 г. дизель, автомат, пробег ~4000. Брал в конце декабря. Первое время машинка вела себя образцово, но со временем, как и у других, стала пинаться в пробках. Теперь ощущаю пинки разной степени силы до 5 РАЗ(!) на пути с работы домой (1,5 часа). Но в моем случае есть один важный нюанс: чтобы объехать утренние пробки, я вынужден приезжать на работу за 2,5 часа и все это время спать в машине с включенным двиглом (иначе замерзну). Т.е. коробка продолжительное время работает НА ХОЛОСТОМ ХОДУ. И что-то мне подсказывает, что в этом все дело. Если я прав, вопрос ко всем: прикиньте, сколько времени движок вашей машинки работает на холостых оборотах (в т.ч. в пробках) и соотнесите это с размерами проблемы. По-моему, эта чертова адаптивная коробка никак не может понять, что за хрень такая творится: то стоим на месте часами, то носимся, как ужаленные. Потому и тупит при переключениях.
DeepScan вне форума