Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2014, 21:48   #19
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от pesxxx Посмотреть сообщение
серега моторист

Расскажи по подробнее про установку натяжителя!!!!
Как думаешь не навредит натяжитель 6640500111 нашему двигателю в том числе башмаку натяжителя, цепи привода ГРМ?
вот разработал методику имеенно для нашего санька
1.заводите двигатель на1,2минуты,чтобы все заполнилось и натянулось.
2.выварачиваете натяжитель,будет немножко масла течь подложите ветошь.
3.далее берете новенький золотенький,опускаете его в подходящую банку с родным маслом или чужим ,лучше с индустриальным(веретенка с ней лучше прокачивается)двумя пальчиками начинаете нежно сжимать,разжимать,пока он незачавкает и будет струдом давится.достаем ставим его вертикально на попку,ой на гайку,теперь давим сверху на плунжер неперекрывая отверстия для выхода,до рабочей зоны даже если вы выдавите чуть больше ничего страшного,расстояние можно посмотреть по следу рабочей зоны старого плунжера она имеет потертости,обычно это четверть длинны плунжера в выдвинутом состоянии,тоесть плунжер должен у вас утонуть на три четверти.
4.заворачиваем если чувствуете приличное сопротивление в конце ,темп сбавляем и по пол виточка, много масла,или просто отварачиваем и лишку выдавливаем вручную но я думаю этого не будет, должен же я подстраховаться,вконце затяжки следим за уплотнительной шайбой чтобы она не съехала зараза а четко легла на свое место. и усе. пуск.
5.да совсем забыл,достоем холодненькую,запотевшую,накатываем по стопочке и огурчик салененький хрустящий,а дальше как пойдет...

если не будет прокачиваться таким способом, тогда шприцом,сдавливаете плунжер,и отпуская по-тихонечку вгоняете масло без иглы в отверстие для выхода.
__________________
Кай 2.3

Последний раз редактировалось WetY; 21.02.2017 в 17:26.
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием