Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2015, 17:19   #5
Змей
Местный житель
 
Аватар для Змей
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 741
Змей Школяр
По умолчанию
я надеялся что заинтересованных будет много ) Жду все же советов бывалых строителей и жителей нормальных домов. Для меня, как для жителя улья, пока совсем не представляется каким должен быть правильный дом... Но понимание примерно есть. Фотки наверное буду выкладывать по мере строительства, пока что только есть панорама местности и колышки.
Наверное стоит подрасшифровать на каких условиях я строюсь.
Итак первый взнос, который частично покрывает стоимость земли, на условиях Белгородской ипотечной корпорации и стоимость подведения коммуникаций я внес. Теперь подписание договора, по которому я обязан в течение года залить фундамент. По моим прикидкам денег ка раз на него к осени хватит.
Затем в течение 5 лет я буду должен ввести строение в эксплуатацию, за это время по логике должны появиться дороги, вода, свет и газ.
Ну и в моих дальнейших планах обустройство мансарды-чердака. И возможно строительство гаража-сарая-подвала. (Если не убедит никто что подвал лучше делать под домом).
Забыл еще обозначиться по поводу планировки: на терасске обязательно мангал-барбекю-очаг для плова шашлыка и прочих изысков.... )
__________________
SY NA 2D АКП 2ВД Белый!
№ 131 на карте
Змей вне форума   Ответить с цитированием