Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2019, 12:57   #193
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от magd Посмотреть сообщение
Тук сан тоже не идеальная машина, но Акпп айсиновская не заставляет беспокоиться долгое время не только хе н дай, но и саньенг в т.ч.
Ну эт ты загнул конечно, на бензоЁнге как и на спортажотюссонах стоит хендэвская а не аисиновская коробка. Коробка кстати очень хорошая и живучая, более того ведет она свою родословную как раз от коробок митсубиси. Корейцы её допилили и получился очень сносный продукт. Раньше (до 2010г.) Корейцы выпускали тюссоны и спортажи с двигателями G4GC который сделал мировую славу концернам хендэ/Киа по своей простоте, дешивизне и надежности. Современный автопром стремится к одноразовости. Я и не говорил нигде что актион круче и надёжнее остальных корейцев, да он тоже имеет свои недостатки, но в этой теме идёт обсуждение данного бренда а не меримся письками кто надёжнее. Мой пример вообще меня ставит в тупик, владею 2-мя актионами (белый и синий), так вот белый меня достал своими поломками - ШГУ по гарантии, муфта пп, пружины задние и плавающие сайленты, аккумулятор сдох, цепь и натяжитель -классика, тросики ручника, ролики на ремне навесных, рейку рулевую по гарантии.И это всё на пробеге в 72500км. Другой пример синий актион пробег 70 000км - цепь и натяжитель, да шкив коленвала не выдержал реагентов. Всё! Одинаковые условия эксплуатации, одинаковое обслуживание и место эксплуатации. Это всё говорит о не стабильности качества на производстве, также это можно отнести и к другим корейцам, кто-то бед не знает, а у кого-то на 50000км. движок капиталят. 21-ый век, увы.
P.S. по поводу современных движков взять в пример тойотовский алюминиевый 2.5 и корейский алюминиевый 2.4, не будем сравнивать с чугунным актионовским. Так вот тойотовский 2.5 на столько стабилен в качестве сборки и материалов, что эти движки можно сказать вечные, невероятно редкий в ремонте экземпляр, и посмотрим на 2.4 корейский- нареканий достаточно, хотя этих двигателей продали в разы меньше тойотовских.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием