Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2019, 14:30   #196
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,847
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Dedok: "Тук сан тоже не идеальная машина, но Акпп айсиновская не заставляет беспокоиться долгое время" нет ни на дизеле, ни на бензине у корецев аисиновской коробки, тем более magd катает бензинку! На бенз идёт A6MF1/2 на дизель A6LF1/2/3, это я про хендэ\киа. У актиона 2,2 дизель да! - аисин, но речь тут не про актион.
По ОД - не везде адекват, у нас в городе ничем не лучше соллеровских. Но в целом по стране позитива гораздо больше, тут спорить смысла нет, да и не для спора мы тут.
Про покупку нового актиона - тоже нету смысла говорить, нету их, а следовательно его больше не рассматриваем. Когда вернётся, тогда и будем мусолить.

"А magd во многом прав, но вы это признаете когда поменяете машину. Много с кем общаюсь из форумчан, поменявших авто, желающих к возврату не наблюдал! "
Я "стучу со своей бензиновой колокольни", где проблем ни с акпп ни с турбиной и т.д. нет, да и дизель никогда не рассматривал, только бензинки, и рассуждаю тут про покупку именно бензиновых корейцев концерна. С последними ценниками, откладываю покупку нового железного друга на не определённый срок, но поглядываю новинки и сижу на форумах других марок в режиме читателя. На тест-драйве был не однократно, ощущения тут описывал. То что проблемы у движков бензиновых есть - это факт, как бы magd не защищал своего железного друга. Вот например "на хендае также ставятся масло форсунки как и ми цу" - не ставят, а врезают! Не ОД, а "гаражные специалисты" (как принято их называть, те самые ребята которые снимают видосы о не надёжности данных движков, и показывают как эти проблемы решить!). magd говорит что это вбросы
Цитата:
Сообщение от magd Посмотреть сообщение
Никто не задумывался,что очередной выброс ****** на вентилятор конкурентами?
хотя есть знакомые которые попали на проблемы с движком бензиновым, причём точно знаю что люди обслуживали машинку очень часто, не как приписано через 15т.км. И очень бережно эксплуатировали. Кстати попавших на масложор с 1,6 на рио и солярисах ещё больше, но тут речь не о них. Людей, споткнувшихся об эти двигатели концерна,"желающих к возврату не наблюдал!" Кто пересел на каптюр, кто на мазды, тойоты, ниссаны.... Даже не новые....
P.S. лично для себя пока не вижу сильных сторон тюссона, чтобы продав - добавить >1млн. деревянных и готовиться к поиску ДВС на разборках, или с новья снимать движок для врезки форсунок, замены натяжителя цепи (а может и самой цепи) со съёмом крышек. Я понимаю что гарантия 5 лет или 150 000км, но мои автомобили уже старше по годам, а денег на новый не наблюдается на горизонте, поэтому пока буду смотреть и изучать весь авторынок, выкладывая сюда интересную и поучительную информацию, хоть она не всем нравиться.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием