Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2013, 18:35   #28
yurip
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 1
yurip Всё впереди
По умолчанию
Уважаемые одноклубники!
В ваши ряды я осознанно влился 15 ноября после трех лет эксплуатации нового Рено Сандеро Степвея, которым был и остаюсь очень доволен. Надежная и неприхотливая машинка! Но появилась возможность, и я оказался среди вас. Выбирал по параметрам из интернета и вашим отзывам, с помощью знакомых, уже освоивших Актион. И пока (тьфу-тьфу-тьфу) не разочарован, за исключением пустячка в виде закрывшегося на 3 часа при первом морозце в минус 6 градусов заведенного автомобиля с ключем в замке зажигания и другим, оказавшимся в загруженной в салон сумке… При случае опишу ситуацию.
Сейчас же речь о другом. На всех своих машинах искал и находил возможность что-то доделать «под себя». Здесь не смог пройти мимо запаски, глубокой и емкой, но серьезно занятой опорой, поддерживающей крышку. На форуме заинтересовался вашими подсказками, как использовать эту «емкость». Сразу решил, что выписывать по интернету специальный крепеж запаски (докатки) не буду, так как его барашек тоже крадет немало места. По этой же причине смущали и предложения некоторых одноклубников по устройству опоры крышки в виде каких-то фанерок, досок, брусков.
Объехал ряд магазинов в поисках болта, похожего на тот, что торчит из штатной опоры. Оказалось: нет такого ни в магазине «Крепеж», на который возлагал большие надежды, ни в хозяйственных магазинах, ни в торгующих запчастями для иномарок. А вот в магазине запчастей в основном для отечественных грузовиков нашел болт 10х70 с шагом резьбы 1,25 и шайбу большого диаметра. Общая цена этого вопроса 30 рублей. В гараже взял отслуживший свое стертый лепестковый диск для болгарки. Соединил это все, как это видно на снимках, в течение нескольких секунд. И получился едва выступающий искомый крепеж запаски, который позволил свободно разместить в ней набор инструментов, смазок (например, силиконовой в баллончике, литола), двухстороннего скотча, клея «Момент», перчаток и прочих мелочей, так иногда необходимых в дороге. Комплект этот кочует у меня из машины в машину, а размещен в старой фотосумке. Рядом с ним в запаску плотно лег 2-литровый огнетушитель, 4-сторонний крестообразный ключ. Все это вместе отлично поддерживает крышу над запаской и не даст ей провалиться под тяжестью какого-нибудь вероятного тяжелого груза в багажнике.
Что касается убранного так далеко огнетушителя, то подробно повторять уже сказанное многими об этом не буду. Достать его, точнее быстро выхватить при тревожных обстоятельствах в равной степени непросто - что из-под сидения, что из багажника. И опять же - тьфу-тьфу-тьфу - более чем за 30 лет автолюбительства убедился: огнетушитель нужен только для предъявления инспектору…
Спасибо за внимание.
Изображения
Тип файла: jpg DSCF8151.jpg (309.9 Кб, 99 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF8152.jpg (294.1 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF8153.jpg (293.2 Кб, 71 просмотров)
yurip вне форума   Ответить с цитированием