Тема: OBD2 ELM 327 help
Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2016, 21:40   #28
SS_034
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 69
SS_034 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SS_034 Посмотреть сообщение
сканер delphi ds 150e стоит 3000р на алиэкспрессе (не реклама).
С админом согласен за предупреждение ) Просто с телефона не допечатал.
По сути тот же автоком, фунционал приличный (на большинстве машин можно отключать центральный замок, запускать прожиг сажевого, это примеры), на многих автомобилях можно делать адаптации разные (на фольксе например адаптировал дроссельную заслонку). Форсунки на кайроне прописывает через раз, не знаю с чем связано. Ну по дизелю Кайрона и этого сканера могу сказать, что параметров прилично (подачи топлива,давление, температуры топлива, процедура удаления воздуха,угол зажигания, ошибки АБС и многие другие, не шибко нужные, вроде положения педали газа).Есть управление отдельными узлами (тест вентиляторов, клапана егр и прочее).Есть предоставление параметров в виде графика. Но сканер не сопрягается по ОБД+ (нельза вин номер получить, нельзя посмотреть реальный пробег из по ЭБУ,или корректировки пробега, нельзя тот же центральный замок перенастроить). Ну и одна из последних функций- "черный ящик", т.е. вставляется флешка и подключается сканер (предварительно настраивается) и можно посмотреть запись параметров,ошибок за поездку.
Русифицированный (прошивки,драйверов,софта если нет на диске,который со сканером, или сам диск отсутствует всегда есть на рутрекере ). Адекватный перевод, а не в стиле "моя нога ваша не понимать" ))). Точно работает с киа (нужен переходник,там же на али можно купить), хундай, БМВ (х5,х3), Кайрон дизель евро3 , рекстон дизель евро 3, галлопер, нексию видит как ланос,мицубиси Л 200 , харизма . Ваз не понимает (нет в списке машин для выбора подключения). Это те машины,к которым я сам подключал сканер. Если брать,что диагностика у нас в городе в среднем 800р,то сканер уже себя раз 15 окупил .Я купил его где то года 1.5 назад.
SS_034 вне форума   Ответить с цитированием