Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2019, 20:55   #13013
Metall01
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 15
Metall01 Всё впереди
По умолчанию
Всем привет! Расскажу свою историю, в помощь ищущим. Год назад, при пробеге 35 т.км. зашумела у меня цепь. До конца гарантии оставался 1 месяц. Приезжаю к ОД, жалуюсь. ОД ни слова против, забирает машину и меняет цепь на новую. Говорит - есть такая проблема на вашем авто, цепь мы поставили оригинальную, нового образца, а натяг и всё остальное менять не стали, всё остальное в норме. Я тогда не заморачивался особо, пожал плечами и уехал.
Прошел год - на одометре 50 т.км. - цепь зашумела. Гарантии больше нет, полез на форум добрых людей почитать, и подофигел от масштаба проблемы.
Сначала хотел поставить чешку с кайроновским натягом, но не стал. Смутило во-первых то, что она собирается из двух частей, во-вторых, что зуб отличается от родного и она издаёт посторонние шумы, в -третьих я понял, что чешка не панацея, и никто не гарантирует, что через год её не придется менять снова.
Остановил свой выбор на усиленной цепи от Акмаш. Да, тоже лотерея, но ведь пока никто не жаловался. И мне понравилось, что её сделали толще, и прочность стали превышает оригинальную. Натяг выбрал Ивеко. Понравилось, что он имеет ограничитель обратного хода. Изучив вопрос я пришел к мнению, что это не маловажно в нашем авто.
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., АКПП, 2WD
0-35 т.км - родная цепь и натяжитель,
35-50 т.км - замена цепи на оригинальную нового образца у ОД
50 т.км - по настоящее время - Акмаш усиленная и натяжитель Ивеко
Metall01 вне форума   Ответить с цитированием