Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2018, 19:42   #141
Андрей Козьмин
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей Козьмин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: тольятти
Сообщений: 3,539
Андрей Козьмин Отрок
По умолчанию
Всё. Мои дела закончились. По крайнему –я теперь так считаю, и дальнейшие потуги прекратил.
По порядку, если где то повторюсь с прошлыми постами –извиняйте. Постараюсь кратко подвести итог.
Дело мы выиграли, решение суда в мою пользу всякие суммы и прочее –тоже. Сумма присужденная получилась приличная. Потом ответчик подал апелляцию, ее он тоже проиграл. Решение суда вступило в силу и начали работать с исполнителями –запросы в банки, регистры и тп. Обнаружили счет в банке с 1500 ))) рублями денег. Забрали. Оказалось, что ответчик за время прохождения судебного дела провел реорганизацию предприятия. Как поняли –он специально тянул время, которое использовал для переоформления. По сути слил предприятие на бомжа. Поскольку, на середине процесса завод ушел с рынка, то дилер не то, что бы обанкротился, но сильно «завис». Когда мы поняли, что с дилера взять нечего, попробовали повернуть дело в сторону завода –изготовителя. Но и тут ждала неудача –завод –изготовитель - ООО с 10 тырами уставного капитала без оборота по счетам в полулежачем состоянии с юрадресом, на котором сотни предприятий зарегистрированы. Все это –явный намек на то, что юрлицо «прошло реформинг». Судья счел что переигрывать ответчика нет смысла и дело закрыл, как было.
Я понял, что ситуация тупиковая и прекратил дальнейшие действия.
Каковы выводы? Вернуть автомобиль в принципе не сложно, особенно российского производства завода, который живой и работает. За прошедшее время я дважды помог получить деньги от Джилли двум товарищам. при этом сложностей особенных не было –в одном случае даже обошлось без суда. Исковое заявление лучше подавать на завод в таком случае –больше шансов получить расчет. Дилеры чаще всего небольшие ООО и легко сливаются и уходят от ответственности.
Думаю, что наш автомобиль на сегодня вернуть практически невозможно заводу изготовителю и слабая надежда –дилеру. Такой ситуация будет до той поры, пока завод не начнет полноценно работать. При том надо проверить то же юрлицо выпускает авто, что и раньше, или и завод за этот период провел реформирование (что возможно запросто). Не скажу, что было легко и просто –потому, как проходил такой путь впервые (обычных арбитражей приходилось проходить много). Но опыт приобрел. Например –товарищам помог уже без проблем –быстро и не сложно. Важно понимать, что дело такого рода не простое, долгое, нервное, в некотором роде затратное. Поэтому все надо взвесить на берегу и идти в бой при хотя бы 50% уверенности на победу. При этом надо верить в нее на все 100%. Иначе не победить.
__________________
New Actyon 12 год G20DF (149) 6A/T 4WD - Тольятти. Цепь CZ, натяг СС,лейка на цепь,
ступицы разборные. Регулируемые задние тяги колес. ПРОДАН.
Рено Каптюр 4ВД, автомат, бензин 2 литра 145 лс. ГБО OMVL
Андрей Козьмин вне форума