Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2011, 12:01   #34
Сергей К
Участник
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: ишимбай
Сообщений: 182
Сергей К Школяр
По умолчанию
В пятницу был на ТО -0. Присутствовал лично. Из всех работ указанных в заказ-наряде- диагностика ходовой, кузова, двигателя произвели только замену масла с фильтром и перепрошивку двигателя. На все остальное никто не обратил никакого внимания. Поинтересовался маркой заливаемого масла- слесарь кивнул на опорную стойку подъёмника-там говорит, погляди, этикетка наклеена. Да действительно есть, но когда и кто её клеил,
х з? Мастер ответил, что льют SHELL HELIX ULTRA 5W40? Прошу назвать остальные характеристики масла и начинается разговор глухого с слепым. У нас говорят масло допущенное заводом и этого достаточно. Кладовщица, что отпускало масло -кричит, что масло Мерседесовское, про допуск по спецификации 229.51, говорят, первый раз слышат.
Задаю провокационный вопрос если я захочу купить масло в магазине, этой информации мне будет достаточно? Да говорят больше ничего не надо. Вот так.!!!!!!!!
Кстати на столбе было наклеено- SHELL HELIX ULTRA 5W40, BMW LL-01, MB Approval 229.5, Renault RIV0700,.....
Вот и думаю, поверить, что это то самое масло, что указано на столбе или не рисковать слить и заменить.
Все удовольствие обошлось в 1650-00 руб за работу и 2 675-00 за масло и фильтр. Всего 4325-00
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., МКПП, 2WD, N2R2M01
Сергей К вне форума   Ответить с цитированием