Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2016, 18:14   #27
fishhant
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Московский регион
Сообщений: 89
fishhant Школяр
По умолчанию
Приветствую всех софорумников! Небольшой отчет по сегодняшней замене цепи протяжкой Алексеем в условиях улицы под открытым небом. На момент "операции" пробег на родной цепи и натяжителе без малого 92 000 км. После вскрытия КК наблюдали следующую картину: верхний успокоитель в целости и сохранности, вылет натяжителя на глаз, примерно 14-15 мм (точно не меряли), цепь немного растянута. Встал вопрос менять цепь или оставить. По мнению Алексея можно было еще поездить и на родной цепочке уж до сотки то точно, но я решил менять. Поставили цепь CZ (предварительно склепав нужное количество звеньев из двух цепей) и натяжитель Ивеко. Рискнули поставить тот самый подозрительный, про который я уже раньше писал и выставлял фото в другой теме. Правда Алексей смог взвести его в рабочее положение с трудом с помощью отвертки и не с первого раза. Да, заодно поменяли прокладку КК, хотя родная тоже была целая и снялась при разборке вместе с крышкой. На все про все ушло примерно часа три. Мотор завелся без характерного бряка, но думаю бряк скоро вернется на свое родное место, чуда не жду. Посмотрим, что покажет дальнейшая эксплуатация данного комплекта. По результатам отпишусь.
Хочу еще раз сказать большое спасибо Алексею за его работу, дай бог ему здоровья и всех благ!
За качество фото прошу не пинать, фотографировал телефоном.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0001.JPG (264.5 Кб, 2051 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0002.JPG (278.3 Кб, 2034 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0004.JPG (172.0 Кб, 2032 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0007.JPG (104.0 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0009.JPG (159.3 Кб, 2031 просмотров)
__________________
NEW ACTYON, зажигалка, AWD, 6МКП - продан
fishhant вне форума   Ответить с цитированием