Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2016, 19:19   #30
fishhant
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Московский регион
Сообщений: 89
fishhant Школяр
По умолчанию
Спасибо за добрые слова! Только вот один моментик не сразу обозначил в предыдущем своем посте. Я затеял всю эту процедуру по замене из-за появившегося в последнее время неприятного звука от работающего на холостых оборотах мотора. Этот звук, по характеру похожий на какое-то бренчание, отчетливо слышно только когда машина стоит в паркинге у стены со стороны водителя на расстоянии около метра. Создается такое впечатление, что как-будто болтающаяся цепь что-то задевает внутри мотора и бренчит. У меня вопрос,так как с верхней цепью (ГРМ) все оказалось более-менее в порядке, может быть это нижняя цепочка (привод маслонасоса) так "поет". Почему спрашиваю, по приезде на паркинг заметил, что этот неприятный звук остался. Что за хренотень-непонятно. И, что интересно, на улице этот звук не прослушивается

parbor, про поливалку не забыли, просто Алексею было не совсем сподручно ее ставить без нужного инструмента. И потом, он сделал вывод и я с ним согласился, раз родная цепочка прошла без проблем 92 000 км. без всяких приспособлений, то и в этот раз можно забить на поливалку и эксплуатировать по штатной схеме смазки цепи. К тому же в натяжителе Ивеко центральное отверстие в плунжере поболее штатного будет, думаю маслице до цепочки доберется в нормальном количестве. Короче, будем посмотреть по ходу дела.
__________________
NEW ACTYON, зажигалка, AWD, 6МКП - продан
fishhant вне форума   Ответить с цитированием