Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2012, 12:10   #189
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
....что в большинстве случаев наш 95-й - это тот же 92-й накаченный дешевыми присадками, которые как раз реальнее могут принести движку вред.
Это чисто мое мнение.....
Это не чисто ваше мнение. Это чисто бородатая байка, гуляющая в интернете уже много лет, которую очень любят повторять люди, нуждающиеся в "научном обосновании" своего скупердяйства. В 92-м бензине присадок может быть в некоторых случаях даже больше, чем в 98-м! Невероятно правда? Гы... да и продавать бодяжный 92-й во много раз выгоднее, чем 98-й, ибо спрос на 92-й во много раз больше.

Про тусан ничего не знаю (да и знать не хочу), но для степени сжатия 10,1:1 штатное топливо 95 или ниже с потерей в динамике и возникновением детонации в некоторых случаях.

То, что вы там чего-то не ощутили и не услышали, это не статистика и даже не объективное мнение. Есть формула расчета, и точка (нравится вам это, или нет). Что касается расхода на НА, то у меня он на 98-м падает почти на литр в теплое время года. Это объективный показатель. А субъективный на 98-м работает тише. Ровнее работа при резком ускорении и т.д....
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием