Тема: Skoda Yeti
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2014, 01:01   #14
DimNN
syclub russia
 
Аватар для DimNN
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 445
DimNN Школяр
По умолчанию
Был недавно в салоне шкоды. Случайно, конечно Просто у нас в Нижнем один из авторизованных сервис-центров SY является дилером шкодников.
Пока машина была в сервис-зоне зашёл глянуть на рестайлинговый йети в комплектации за 849тр.
Понравилась в машине идея со складыванием и выниманием задних сидений. Только ведь надо ещё место иметь куда их деть. У меня нет дома такого места. Задние сидения можно взад-вперёд двигать. Какие-то крепёжные фиговины были в багажнике, но так-как я ими не пользовался, как они хороши я не понял. Наклон спинок регулируется вращением барашков - мне показалось удобней, чем рычажком.
Не понравилось почти всё остальное:
- низкая посадка
- высокий тоннель в ногах сзади (у меня дети могут слева сесть в машину и справа высадиться, а тут это не прокатит)
- сдвигающийся вперёд подлокотник между передними креслами. Он вроде клёвый, но в переднем положении практически перекрывает ручку стояночного тормоза. Ну и нафига тогда это надо? Постоянно двигать его вперёд-назад??
- дверь багажника, вроде, тоже клёвая: высоко поднимается - головой не стукнусь при росте 190см, но до ручки тянуться высоко даже мне! А жене прыгать что ли?? Продаван сказал, что можно верёвочку привязать, вот зашибись! Simply Clever, епрст! А нафига дверь такая тугая? Хлопать надо не по детски. Сомневаюсь, что дети мои смогут эту дверь закрывать, даже если верёвочку привязать.
- нет поясничного подпора даже при такой немалой цене. Но можно его заказать. Тогда, правда, надо ждать машину месяца три, по словам продавца.
- нет круиз-контроля, но можно заказать (см предыдущий пункт)
- непонятным и странным мне показалось, что крышка моторного отсека установлена так, что сопрягающиеся с ней края передних крыльев оказались выше. То ли особенности сборки такие, то ли задумка дизайнеров, но продаван, естественно, сказал, что так и надо.
Особо запомнилось, что продавец в конце назвал йети внедорожником. Этого я вынести уже не смог и покинул шоу.
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., МКПП, 4WD
DimNN вне форума   Ответить с цитированием