Тема: Mitsubisi ASX
Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2012, 18:22   #43
Денчик
Местный житель
 
Аватар для Денчик
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Щелково (п. Чкаловский)
Сообщений: 222
Денчик Школяр
По умолчанию
Разрешите украсть пару минут вашего внимания) Ибо до Актиона я ездил на...ASX)

Маленькая предистория. Отъездил на своей первой иномарке Лачетти почти 5 лет, машина по своим деьгам хорошая была, ничего не ломалось, но всегда мечтал, хотел и копил на кросс. По знакомству, без допов и с подарками приобрел Митсу ASX. Сразу скажу - авто очень нравилось и очень хотел. Взял на вариаторе 1,8, 140 лошадок... Япония, бренд, черррная....Все дела. Через 28 дней и около 1500 пробега на светофоре в Москве в зад на полном ходу влетает Кайен с погранцами в День пограничника блин. Удар был такой силы, что кузов Аси аж повело, а каркас передних обоих седений...сломался!! Спасибо, что я и моя девушка остались живы, хотя не без легких травм.
Каско не было.... После баданий со страховыми и с погранцами деньги свои, в принципе, вернул....Но Асю продал. Битую. Сразу хотел ее же взять, но ждать не хотелось, к томуж навязывали допы аж на 60 т. ... В итоге пошел, увидел, влюбился и купил Актион)
Главное что? А то, с чем я столкнулся при езде на Митсу. Подчеркну, авто любил и попросту не придирался!
1. Салон красивше, есть мягкий пластик, шикарные обивки дверей (с нашей не сравнить), удобно руку класть и мягкие обивки поверху... Но. Сзади тесней на порядок!! Багажник маленький...После тысячи км заскрипело в бороде, где мафон. С новья(!) на громкости выше средней похлюпывала обивка пассажирской передней двери.
2. Долбанная экономия на спичках!!! Один плафон освещения салона (штурманский свет спереди), сзади темно как в.... Какая-то синяя (??) и бледная
лампочка освещения бардачка,нет кнопок на руле (в моей комплектации. Но стоит то она ого-го!). Один! крючек для одежды, один карман на спинке передних сидений, нет подлокотника сзади...А передний - коротковат. Нет юсб... 4 музыкальных динамика...
3. Главное. НЕТ динамики, ибо все в сравнении познается... Нет, вы не поняли. ЕЕ вообще нет! Для 140 лошадей! Вариатор мягок, но туп. Но зато шикарен спорт режим лепестками был. Но и он не спасал.
И вот самое самое, от чего я был в шоке. Пробой задней подвески! Машину так козлило на скорости, что с двумя взрослыми в салоне ее два раза тааак долбануло, что я испугался! Подвеска вообще была явно не сильной стороной... Довольно шумная. А, еще. Приоткрыть стекло нельзя было. Оно сильно дребезжало в проеме...

Вот, друзья, в кратце. Да, бренд, Япония. Но после таких косяков с подвеской, стрекотом передних боковых стекол, я свое мнение о "мэйд ин Джапан" изменил. Пересев на Актион, при всех его минусах и т.п. - я попал в честный, чтоли мир! Все на месте, добротно, хорошо укомплектовано, экономию нашел только в твердом пластике. Но даже он "ожил" малость, да и то на холоде явно не в первую тысячу пробега... А про динамику турбодизеля я вообще молчу. Именно из-за нее я был в шоке (в хорошем) после АSX-а....
Ну и на последок. Стоимость Каско и угоняемость.....
__________________
У меня New Actyon (149 л.с.) Elegance 2WD, дизелек на автомате - чееерный Дракон
Денчик вне форума   Ответить с цитированием