Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2016, 18:05   #45
Pavel29
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Емецк, Архангельская область
Сообщений: 7
Pavel29 Школяр
По умолчанию Мистическая закономерность.
И меня постигла такая же беда: реле щелкает, а стартер не крутит. ( Для справки: машине в конце декабря будет четыре года, пробег 35000 км, 95% трасса. Работаю по вахте месяц через месяц. Ничего плохого не случалось кроме сломаных брызговика, выступа подкрылка, перегоревшей лампочки подсветки номера и однажды выскочившей гирлянды. Ну и цепь при заводке зимой брякает.)

Такая ситуация была уже трижды. Все три раза при температуре воздуха ниже -15 градусов, пробега в 170км и стоянке.
Первый раз в декабре прошлого года. После многократных неудачных попыток был снят и заряжен у профессионального специалиста аккумулятор - бесполезно. Завелся с первой попытки(с ключа) только после того, как толкнули пару метров на передаче. На следующее утро уже дома опять не завелся. Все так же щелкает и тишина. Снял стартер. Там все новое и чистое. Проверил в тисках подав 12В. Все щелкает и крутит. Зачистил пятаки и затянул. Завелся. Правда уже потеплело до минус 10 градусов. Больше в том холодном сезоне проблем не было.

Теперь в этом сезоне. 28.11.16 - опять -17 градусов, пробег 170 км, стоянка 4 часа. Бензонасос работает, реле щелкает, стартер молчит, лампы в комбинации приборов не гаснут, загорается чек. Толкание на передаче не помогло. Завелся с буксира. На следующее утро в гараже опять не завелся. В стартере, аккумуляторе был уверен, что дело не в них. Пока читал форум потеплело до - 12. Вечером завелась с первой попытки.

10.12.16 Опять - 20, пробег 170 км, стоянка, неудача при заводке. Все симптомы те же. Завелся, чуть дернув буксиром. На утро при -14 градусах завелся в гараже с первой попытки.

Сегодня решил провести эксперимент. Утром в гараже при - 26 градусах завелся с первой попытки. Прокатился просто так 20 км и поставил в гараж. Через 4 часа при - 23 градусах завелся с первой попытки. Уже и не знаю чего хочу: чтобы не завелась и как то решить проблему.
Устал писать, устал думать про машину. Вот как то так.
__________________
New Actyon, 2012, G20D, 149 л.с., 6МКПП, 2WD, Elegance
Pavel29 вне форума   Ответить с цитированием