Тема: Флудилка
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2022, 22:09   #6988
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от parbor Посмотреть сообщение
Вопрос был про жесткость. Рулится актион вполне достойно-но речь не только о нём. Грань потери управляемости разная и она гораздо дальше у машин с более жесткой подвеской. У той же тойоты платформа TNGA в 5 поколении РАВ весьма схожа с MQB от VW. Скорости растут, плотность потока тоже. Где то миллиметры спасут от проблем. И как бы хорошо не рулился Актион-в этой дисциплине он ни разу не лидер.
О чём ты Борис???? У нас в городе средняя скорость зимой упала до смешных 19км/ч. Дороги не чистят толком, везде сгребли к краю, на солнышке тает и по дороге растекается. Ночью замерзает буераками, утром даже на дастере чуешь их. О какой грани управляемости может идти речь когда половину города закатали в радары на 40км/ч, так ещё из-за них пробки формируются, ведь скорость потока падает прилично. И ведь натыкали знаков/радаров там где надо и не надо. Как говориться - всё для людей.
Собственно и потеря управляемости зависит больше от резины, а не от подвески. От подвески зависят крены в поворотах, чем больше крен, тем меньше скорость. Но я ж не на треке и адекватно оцениваю ситуацию. Да и кроссовер не для этого. Кто хочет жесткой подвески - купит всякие RS-ки, М-ки, AMG. Нам то простым смертным мягко должно быть (имхо). Не согласен я с тобой Борис. Ты ж на актионе не испытывал больших проблем с управляемостью. Я б понял если бы ты про кайрой сказал…..
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием