Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2018, 23:56   #226
kaliostro
Местный житель
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 279
kaliostro Всё впереди
По умолчанию
TEXHAPb64, и Вам спасибо. Просто в попыхах не нашел хвост этой черной змеи. У нас тут в Средиземье жара установилась - полез туда на заведенном, а там все горячее. Побоялся на ощупь. Просто судя по видео - у меня там этот змей как то странно уложен. Мне показалось он вообще в дыру в крыле куда то уходит . Видимо особенности сборки SY.
А провод на винт на чашке - я думаю очень неплохое решение - он всегда сухой а не вкручен в лонжерон- подкрылок, который с низу ( видно на видео) просто ржавый.

vim, спасибо добрый человек
Рад получить от Вас сообщение.
Особенно улыбнула фраза "мовиль не нашел,чем то замазал" - вот это по нашему!
Фотки кстати очень наглядные.
Постараюсь сделать как у меня выглядит эта клемма.

Ну вот и я занялся этой проблемой. Дело может было и не в месте крепления, а в не очень туго закрученной клемме ( надо сказать крайне хилой от природы и туго не затягивающийся в принципе.
Но по порядку.
Для начала соорудил еще одну "Землю" - что б настройки магнитолы не улетели ( на фото)
Болт стандартной трещеткой не поддался от слова совсем Но ничего, вспомнил молодость - достал каминную кочергу которой достославную 3110 разбирал вдоль и поперек. Ей кстати удобно - ее короткая часть буквы Ге выходит за бортик жабо - так что тяни не хочу. Ей поддался. Что говорит как раз о его дурном прикипании. Выкрутил. На фото он. Такой же как у всех - ржавенький Клемма тоже не очень то. Оттирал шкуркой. Долго то место куда вкручивается. Ржавое , темное, измазано чем то в бороздках ( тоже видно). Затем смазал тряпочкой - мовилем. Именно мовилем! А не чем то похожим на него по цвету, запаху и консистенции. Закрутил. Напряжение мерил до и после 14.7- 14.8 в. С включенными фарами - немного меньше. Будем посмотреть далее Кстати спасибо за подсказку- на те 2 непонятных болта под жабо накрутил гайки на всякий случай. На край туда можно будет "Землю" кинуть от любого авто. Так и напрашивается. Или проводок на время. Провод "Землю" от гены пока гайку не проверял - с этим замучился.
b76E0Hw4La4.jpg
m_x3Vrl_VeA.jpg
SSlHXhnmRSA.jpg
z_ODFn454Io.jpg
__________________
NNew Actyon G20DF (149) 6A/T 4WD Серый

Последний раз редактировалось SHERIFFF; 07.08.2018 в 15:01.
kaliostro вне форума   Ответить с цитированием