Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2017, 15:17   #381
Anton12
Местный житель
 
Аватар для Anton12
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 228
Anton12 Всё впереди
По умолчанию
serg1476, заранее извини, но не могу промолчать - Читай внимательнее!!!

"...ушко справа не для ролика паразитного?"
1) Я уже несколько раз написал: "У меня отсутствует самый верхний обкатной ролик, который установлен на кронштейне корпуса масляного фильтра. Для наглядности на схемке я дорисовал свою схему приводного ремня."
Что тут не понятного??? Тебя смутило словосочетание "кронштейн корпуса масляного фильтра"? "ушко справа" - это и есть тот самый кронштейн, на котором у всех устанавливается либо ГУР, либо обкатной (паразитный) ролик. Но у меня на этом кронштейне нет ничего, и поэтому ремень установлен значительно меньшей длины.


"...Антон, не видно у тебя на фото ролика!!!"
2) Да, serg1476, не видно, я с самого первого сообщения об этом твержу, и даже схема нарисовал своей компановки навесного оборудования...


"...Похоже снял кто-то ещё в салоне, а ремень просто подобрали.."
3) По этому поводу я уже также дал комментарий, но ещё раз поясню: Предыдущий владелей обслуживался только у официала. Сам он этот ролик не снимал и даже ремень не менял, и официалов не просил поменять. Я и с трудом верю в то, что официальный диллер проявил инициативу и непонятно для чего снял верхний обкатной ролик, поменяв при этом ремень на более короткий...


На данный момент я хотел бы узнать, с такой компановкой навесного оборудования и таким ремнём езжу только я или я не одинок? Прошу откликнуться!
Если ещё у кого-то так, то прошу сообщить размер ремня, а то очень не хочется снимать ремень только для замера его длины.


PS ...если всё-таки у меня применён колхоз, о котором даже не знал первый владелец, то можете взять на заметку))) Так сказать lifehack: "Как съэкономить на одном обкатном(паразитном) ролике".
После всей этой эпопеи, я обязательно дополню этот lifehack информацией по длине приводного ремня, чтобы каждый мог всем этим воспользоваться во благо)))

И ещё - сборка у меня: ООО «СОЛЛЕРС — Дальний Восток» (Россия)
__________________
SsangYong New Actyon (2012 г.в.) - ПРОДАЛ_( пробег на момент продажи был около 130 000 км.), D20DTF 175л.с., АКПП, Active AWD, "Supervision"
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам)))
Anton12 вне форума   Ответить с цитированием