Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2017, 10:35   #5
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от dbrovkin Посмотреть сообщение
Добрый день форумчанам. Хочу купить Актион 2. АКПП, дизель. Есть несколько вопросов.
Лучше расскажу моё понимание истории этой машины в России, на мой взгляд копание в технических подробностях не даёт тебе прогноза в дальнейшей эксплуатации .
Сначала был дизель с той самой акпп DSI, которая на 50% отлетает на пробегах до 100, и на 99% на пробегах до 150. Народ массово менял их по гарантии или попадал на суммы 100-150тыс. Очень ждали безоверсию. Она появилась. С очень неплохой акпп от Хёнде. Но вот какой конфуз - бензомотор оказался полным отстоем с растягивающейся цепью, зависающими клапанами и т.д. Очень у многих в бензомоторе случился "сталинград", почище такового в акпп дизельверсии.
Ну и в завершение истории Санянг тупо СЛИЛ. Отказался идти на компромисс с дистрибьютером при скачке курса рубля, посчитав, что российский рынок для него не важен. Владельцы остались со своими санянгами с кривыми акпп и убогими моторами и без запчастей, без реально выполнимой гарантии и т.д.
Привлекательный ценник на СЁ Актион на вторичке не случаен, экономия сейчас обернётся колоссальными тратами потом и есть вероятность, что авто вообще может стать "памятником" и будешь вынужден распродать её на запчасти.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума