Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2014, 15:48   #10
Митрич
Местный житель
 
Аватар для Митрич
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 302
Митрич Школяр
По умолчанию
Сегодня наконец то прошился, делал представитель Александра int, стоимость 7т.р. (скидка до конца мая, после будет 8). Теперь по ощущениям - сразу бросилось в глаза, что на рулевое колесо перестали передаваться вибрации, значит двигатель стал работать ровнее, появилась приятная тяга на низах, теперь нет этих подзатыков и провалов, когда стараешься быстро стартануть с места, посильнее нажав на педаль газа. Перестал чувствовать кондей во время его работы, раньше с ним машина тупила и туго разгонялась, а также были рывки и толчки при быстром переключении передач с первой на вторую и со второй на третью, сейчас все ровно и подобного нет. Стало приятно крутить движек, потому что это приводит к нормальному и ожидаемому ускорению, чего в принципе ожидалось раньше, но не происходило. В общем ездить стало куда приятнее, у машины появилась легкость, теперь хочется обгонять, потому что при нажатии на педаль газа машина может реально ускориться даже с низких оборотов, а если и передачу пониже подоткнуть, то почти песня! Раньше на трассе всегда обгонял с переключением передачи на одну, а то и две (в зависимости от ситуации и скорости) ниже, но такой уверенности, как сейчас не было. Теперь по расходу, если ездить в спокойном, как раньше я ездил, ритме, то он уменьшился, показания борт компа, после перепрошивки при движении по городу сразу поползли вниз. Ну а если ездить в удовольствие, то тут наверное провести сравнение по расходу невозможно. К слову сказать, мое мнение, что такой прошивка двигателя должна была быть с завода! По сути чип тюнингом устранились косяки, допущеные производителем, примерно такого поведения авто, я ожидал при его покупке.
__________________
NActyon, апельсиновая механическая зажигалка в полноприводном оriginal-ном исполнении
Митрич вне форума   Ответить с цитированием