Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2012, 16:37   #5
hostman77
Участник
 
Аватар для hostman77
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 141
hostman77 Школяр
Отправить сообщение для hostman77 с помощью ICQ
По умолчанию
Пожалуй продолжим.

Програмная часть

ВНИМАНИЕ!!! Все что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск. Любое неосторожное и необдуманное действие приведет к отказу навигационной части магнитолы! Прошивок для того чтобы восстановить устройство в случае краха я не видел!

1. Нам понадобиться модем. Я использовал имеющийся у меня ZTE MF626 от Билайна. Разлочен он был еще тысячу лет назад поэтому эту процедуру здесь описывать не буду. В Интернете полно описаний.

2. Модем необходимо перевести в режим "только модем". Для этого надо подключить модем к компьютеру и установить его драйвера (ищем в интернете). Далее через штатную программу Windows XP (В Win7 ее нет) "Пуск- Программы - Стандартные - Связь - Hyper Terminal" переводим в нужный нам режим. Процедура перевода в режим " только модем" у каждого модема своя. Вернее команды. В интернете тоже полно описаний.

3. Нам необходимо узнать точки входа и выхода. Запускаем программу USBlyzer (есть в архиве). Она ругнется, соглашаемся. В верхней левой части экрана видим устройства. Находим модем и нажимаем на порт на котором он висит. В нижней левой части экрана появяться свойства. Нажимаем на них правой клавишей мышки потом - Export. Сохраняем файл в любое удобное место. Закрываем программу. Затем запускаем этот файлик. Опускаемся в самый низ отчета.



Вот эти цифры нам надо запомнить, записать.

3. Теперь займемся магнитолой. Необходимо скачать архив который я чуть позже выложу. В архиве две навигации (Яндекс и Навител с картами) и все необходимые програмки. Архив распаковать на карту памяти. Далее вставляем карту памяти в навигационный слот магнитоллы. Запускаем магнитолу. Дождавшись запуска штатной навигационной программы выходим из нее и попадаем в меню настройки навигации. В настройках указываем путь к программе вместо IGO8 - TotalComander. Выходим из настроек и запускаем навигацию. Загрузится TotalComander.

4. Первым делом необходимо скопитровать с карты памяти драйвер модема для WinCE 6.0. Копируем файл 232USB.DLL в папку NandFlash.



5. Втыкаем модем в выведеный нами USBhost. Выскочит окошко с иероглифами. Это система просит вас сообщить где находятся драйверы. Пишем в окошке - \NandFlash\232USB.DLL

6. Далее нам надо сконфигурировать драйвер модема. Запускаем програмку из архива 232USB.EXE



Выбираем наш модем, ставим параметр BASIC, а цифры прописываем суда те что получили программой USBlyzer.

7. Если все хорошо то через Device Manager мы видим свой модем. У меня он на СОМ3.



8. Приступаем к настройке интернета. Для того что бы попасть в панель управления необходимо через TotalComander запустить Explorer.exe из папки Windows. Увидим кучу иероглифов.



9. Первым делом конфигурируем региональные настройки.







10. Далее приступаем к созданию нового соединения.



Жмем создать новое соединение. (У меня на картинке оно уже создано под именем Megafon).



Вводим имя соединения (где 1234) затем жмем N внизу.



Выбираем наш модем, затем надо зайти в настройки TCP.





Затем необходимо прописать точку доступа




Перекур.
__________________
New Actyon, D20DTF, 149, АКПП, 4WD, C2R4A21
hostman77 вне форума   Ответить с цитированием