Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2020, 10:13   #13760
Den75
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 45
Den75 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от vim Посмотреть сообщение
Den75, а можно немного об авто.......имею ввиду историю замену цепей привязанную к пробегу
Можно, конечно. Первый перескок цепи был примерно на 30 тк. Сейчас понимаю, что предпосылки к этому были - рык/бряк. Но мне и в голову не могло придти, что на практически новом авто с пробегом 30000 такое возможно!
Ни тогда, ни сейчас, никто в нашем регионе не взялся за замену цепи протяжкой. Вроде бы и знают, что так можно, но соглашаются менять только традиционно, с полной разборкой. Потому и искал готовую замкнутую цепь СZ. Три года назад помог Алексей 13 (может он и вспомнит, тогда мой брат забирал цепь, переслал в Чебы). Тогда обошлось "малой кровью" - цепь, успокоитель, натяж. кай.
После этого очень внимательно следил за уровнем масла, замена каждые 8-10 т.к. Вылет натяжителя не проверял, т. к. никаких характерных звуков не было!
Беда подкралась незаметно. Цепь оборвалась в движении. Пробег 65 т.к. Как следствие - погнуло клапана в 3-м цилиндре, и, как потом выяснилось, в 1-м. Сам процесс ремонта/диагностики - отдельная тема, если интересно, отпишусь. Насчет цепи - опять таки потребовалась собранная, т. к. мастера категорически отказывались ее собирать (может и правильно). В этот раз, как уже говорил, выручил chemist.
Я думаю, что моя ситуация довольно типичная. В регионах мало кто меняет цепь протяжкой, механики, даже опытные, действуют,как привыкли - давай цепь - поменяем. Ответственность за деталь - на владельце. Правильно здесь отметили, что машины потихоньку перетекают в регионы. И пробеги у них растут. Предполагаю, что спрос на готовые собранные цепи CZ будет только расти. Если кто выступит с таким предложением - не прогадает. Считаю абсолютно справедливым, если цена на готовое изделие будет несколько выше, чем за 2 цепки. Ну, и опять таки человек с профессиональным оборудованием (выжимкой) и опытом сделает все правильней и надежней.
__________________
New Actyon G20DF(бензин), 149 л.с., МКПП, 2WD, черный, original
Den75 вне форума   Ответить с цитированием