Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2017, 00:37   #15
Громов.
Участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: кострома
Сообщений: 188
Громов. Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Сергей1379 Посмотреть сообщение
Допустим,в бмв на моторе м54 это вентиляция картерных газов и конструкция маслосьемных колец!есть ли такие просчеты на актионе с дизелем?
Весь мотор- один огромный конструктивный просчет.
форсунки, их демонтаж, чувствительность к топливу, поломки гидронатяжителя, модуляторы, натяжитель ремня, шкив гены,
если пробега прилично- сама цепь.
сразу глушить егр.
топливные фильтра только оригинал, цена
капремонт этого мотора занятие бессмысленное.
из плюсов резвый и экономит литры (но не рубли)

Коробка- к механике нет претензий, про шестиступый автомат здесь уже отписали, мало у кого он не развалился.
раздатка довольно надёжна, только проводка к ней гниют, а без проводов оно не вкл... и узнаёшь об этом в ипенях.
Мосты. многие покончали редуктора на совершенно детских пробегах, причина как мне кажется качество металла. мне повезло, только два подшипника в переднем мосту поменял и сломал заднюю полуось, она толщиной в два пальца... подшипники полуосей менял.
Реальных грузов не выдерживает.
Подвеска. в штатном варианте высота как на жигулях и пробои. доводить до ума обязательно, это недорого. Передок двухрычажная схема, на ранних машинах шаровые отдельно, на поздних одно целое с рычагами. цена космос.
Кузов частенько пытается оторваться от рамы, рама ржавеет, на моей номер еле видно а краски вообще не найти. Кузов как ни странно вполне прилично покрашен и ржи пока нет.
пробег 120, стоит закопаным в сугробе до весны.
Но ты не думай что фсё совсем плохо, при желании ездить можно))))

когда своего покупал я тоже зарился на навару, смотрел китаёз, и взял актиона потому что дешевле навары в полтора раза. Сейчас я понимаю что навара стоит своих денег, а я просто пожадничал. А китаеза стоит грош, и есличо не так жалко.
Навара у другана есть, сравнить есть с чем.
Лабинск- это север? сразу вебасту, завести этот мотор даже с идеальной топливкой после -30 чудо, а если топливка устала то и в -10 с бубном, эфиром и танцами.
сорри за сумбурный полет мыслей, продолжаем праздновать...
__________________
actyon sports 2008 дизель ручка.
Громов. вне форума   Ответить с цитированием