Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2019, 15:12   #12888
Станислав Stels
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: ...
Сообщений: 1,914
Станислав Stels Отрок
По умолчанию
Информация для размышления.

Вчера был в Саратове (две замены цепи +три машины, с ранее замененными мной цепями, на диагностику-пробеги 7, 17, 27 тыс км).

Фотографии не делал (всё было очень динамично). Надеюсь, поверите мне на слово.
Расскажу по результатам диагностики состояния замененных мной цепей.
Первая машина АКПП - пробег 7 тыс км после установки CZ+кайроновский натяжитель. Причина - появился посторонний звук (по мне больше похожий на громкое стрекотание одной из форсунок, других причин я не нашёл). Результат - как и ожидалось, вылет натяжителя около 5 мм, каким был сразу после установки).

Второй автомобиль АКПП- пробег 17 тыс км (замена 1,5 года назад), комплект CZ +Iveco. Причина осмотра - явно дизелящий звук двигателя при работе на ХХ. Результат - вылет плунжера - 3 видимых зубчика (скоро менять, но ещё терпит). Стопор работает (обратный ход 4мм). Сделал хитрый маневр Искендера, отщелкнув ещё один зубчик, добился обратного хода в 2мм. Накинул клапанную крышку, завели - дизелящий звук ушёл.
Очередной раз поставил "-" в свою статистику по Iveco.

Третий Актион, МКПП, комплект CZ+Iveco - пробег 27 тыс км. Причина посторонний шаркающий звук при работе двигателя с ХХ до 1300 оборотов.
Результаты - вылет натяжителя 7-8 мм (как на новой цепи сразу после замены).
После осмотра и внимательного выслушивания навесного оборудования, сделан неутешительный вывод- звук исходит со стороны маховика-сцепления.

Выводы: моё мнение о IVECO продолжает приобретать больше негативный оттенок;
Мультифакториальность явления вытяжения цепи на G20DF не поддаётся логическому объяснение (((
__________________
New Actyon Original, рестайлинг, бензин, 2WD, МКПП. Продан с пробегом 73600 км.
New Actyon Comfort, рестайлинг, ДИЗЕЛЬ, AWD, МКПП+ Бинара - 5Д. Чип-тюнинг Motorsoft(202 л/с, 450 н.м.). Продан с пробегом 153000 км.
New Actyon Элеганс тестя - рестайлинг, бензин, АКПП, AWD конца 2013г.в. Чип-тюнинг - Motorsoft. ГБО-BRC.
HAVAL F7 2,0, AWD, TECH PLUS
Станислав Stels вне форума   Ответить с цитированием