Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2019, 21:49   #37
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,259
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Расскажу и свою историю.
Начал курить в открытую в 15 лет, как на работу пошел. Прима, Ватра, Стрела. Прима котировалась с бумагой в полоску (крутая!), сгорала ровно, без бревен и без удушающего смрада. Экспресс, Родопи, Космос, Столичные - супер дорого для рабочего класса. Но вот сейчас бы Столичных заценил, если не ошибаюсь 80 коп за твердую пачку.
Потом полный дефицит и переход на домашний самосад. Сам не растил, но у дядьки родного брал и на рынке у бабок покупал. Особенно нравился разбавленный со стеблем (или корнем?) и чуть вишней, не такуй угарный, душистый, дымный и обволакивающий.
Махорка мне никогда не шла или я не ту пробовал. Дым сухой, резкий, забивает легкие, вышибает слезу, а накурится не могу.
Потом пошло иностранное изобилие - Магна, Мадрас, Мальборо, Кент, Бонд и т.д. и т.п., перечислять уже нет смысла.
На осознанном, взрослом уровне лет в 25, перешел на трубку. Даже жена, ворчащая на дым в квартире (курил в туалете), начала говорить комплименты: "Курил? Как войдешь в квартиру, запах очень приятный, дорогой и престижный, нравится "
Единственный минус, её на ходу не покуришь, а вся жизнь бегом и на ногах. Чтобы продлить кайф от курения трубочного табака купил себе машинку, бумагу и катал себе самокрутки из трубочного табака - но, всё это не то
Помню, машинка была механическая, дешевая, из дермантина, типа такой

Послюнишь цыгарку для склейки и в путь
Потом уже пошло курение как у всех наших пользователей, лишь бы что купил, то и покурил, даже вспомнить особо нечего. Перекурено тысячу марок, а вспомнить нечего (кроме Капитан Блек, вроде), сладковатые и душистые.
Так как бросать курить не хотел, но вреда хотелось поменьше, лет 8 назад перешел на электронку. Что сказать? Толковая вещь, накуриваешься, но иногда могу и обычные сигареты покурить. Не хватает именно грубого, дымного, помойного вкуса во рту
Как то так.
Сейчас оказывается очень многие кто не хочет бросать курить, переходят на самокрутки и на свой табак. В интернете уже много сайтов где общаются любители разных культур табака, интересно почитать.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием