Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2019, 07:06   #186
magd
Местный житель
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: коломна
Сообщений: 377
magd Всё впереди
По умолчанию
Справедливости ради - хендаевский мотор=митсубишевский мотор, это в принципе одно и то же. Страшилок про *****моторы хендаевские слышал много, и про задиры в т.ч. Но гуляют по интернету на эту тему пару-тройку одних и тех же роликов, т.е. случай может и не единичный,но расти ра жиров анны и так, что создается впечатление, что проблема 99 % моторов. Никто не задумывался,что очередной выброс ****** на вентилятор конкурентами? Читаю сейчас форум хендэ туксона, даже тема про задиры есть, но что очень странно, среди тысяч владельцев хендая с форума, никого это не касается, а вбрасываются ролики неизвестно откуда. Выводы причин сделали уже давно - если лить масло в движок типа м6, как раньше в жигули, и не менять его по 20тыс км, то чего хорошего ждать?
Я себя на новом туксоне со 150 лс бензиновыми совершенно не считаю ущерб ным, что там рвется снизу на машине весом в 2 тонны тоже не догадываюсь. В Актио, конечно, все гораздо надежнее и таких машин больше не делают, как выше подмечено. Только две АКПП за 100 тысяч явный перебор, и это уже не из роликов неизвестно от кого, как и на каком масле ездящих, а глубоко личный печальный и оооочень не дешевый опыт. А так бы и я ездил до сих пор на Акта оне, который очень нравился и не перес аж и вал ся на *****туксон, в котором пока с каждым днем нахожу только плюсы по сравнению с актионом, например: 1. У него есть тормоза, 2. По паспорту 92 бензин. 3 расход даже после дизельного актиона не огорчает.3. Места в салоне более чем(большой минус - тоннель сзади, реально лично меня напрягает, хотя и езжу вдвоем с женой).4. Экстерьер явно в выигрыше, опять, - мой бегемот мне очень нравился и нравится. 5. Подогревы всего работают намного быстрее. 6. Показалось, что руль более острый.
Наверно, хватит. Написал только потому, что странно, что машину здесь обсуждают те, кто ее не имеет и по сомнительным роликам в интернете. Забыл, первый раз сдал на месяц Актиона на 0 ТО из-за течи АКПП с места стыка - это про качество, которое больше не делают.
Всем удачи, особенно владельцам дизелей на АКПП.
__________________
NewNew Actyon D20DT 6A/T 4WD, чёрный элеганс+, эволюция развития:149-181-200-149 продан.
новый Hyundai Tucson
magd вне форума   Ответить с цитированием