Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2018, 17:30   #184
aleks2003
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Spb
Сообщений: 7
aleks2003 Всё впереди
По умолчанию
Добрый день. Тема 2016 года, решил написать тут, мало ли есть инфа. Итак , как и у всех ехал вдруг загорелся chek , через буквально пол минуты погас. Потом через сколько-то минут опять загорелся и опять погас. Так было на протяжении 5-7 км. При остановке загорался, после начала движения гас. Мощность двигателя не меняется, всё как всегда, нормально едет. Поставил машину на стоянку. Записался на сканирование ошибок. Поехал в сервис, лампочка стала гореть дольше, минут несколько горит, гаснет, на минуту две, опять загорается и т.п. Хаотично. Скан показал ошибки двух датчиков температуры. Первого и второго. Мастер сказал нужно проводку посмотреть. Так как снял показания датчиков температуры и они её показывают и она меняется.Почитал форум, у многих выходит из строя первый датчик после турбины. Заказал, сказал будем менять его, приехал, мастер посмотрел датчик верхний 920 градусов, в общем умер.
Теперь сам вопрос, забитость сажевого фильтра 72%, как поступить. После замены фильтра и сброса ошибок - запустится очистка ? Для данного авто какой процент забитости при котором запускается очистка? Или просить мастера запустить принудительно очистку? Кстати у меня бак почти пустой, я так понимаю для прожига и это очень важно.
Читал на форуме много разной противоречивой информации, кто-то пишет при забитости более 50% не запускается очистка, кто-то пишет что даже при неисправных датчиках и забитости сажевого запускается.
Кто-то пишет что при 160% запускалась. На других форумах например пишут, что после 80% запускается прожиг. У многих начинает мигать лампочка, когда требуется прожиг фильтра, кстати что значит мигать, с какой периодичностью и частотой она мигает? И опять же нигде нет инфы мигание лампочки начинается от датчика забитости фильтра и если у меня не мигает (для меня это загорелась погасла и так постоянно, с частотой ну 1 Гц), то он типа не забит? А 72% это ерунда?
Пока вижу сценарий следующий, заправка , меняем датчик, сбрасываем ошибки - еду кататься. Или всё же меняем, сброс ошибки и принудительно запускаем прожиг?
Спасибо.
___________
__________________
Actyon New дизель МКПП 4вд - Spb
aleks2003 вне форума   Ответить с цитированием