Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2015, 21:38   #1
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,257
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
Arrow ГБО BRC - и только о BRC
На данном форуме есть тема УСТАНОВКА ГБО НА АКТИОН, где обсуждается нужно ли вам ГБО, если нужно то какое, а также возникающие по ГБО (разных фирм) вопросы.
Захотел выделить в отдельную тему ГБО фирмы BRC.
Итак, почему BRC? Рекламные заявления и обещания этой фирмы вы найдете и в интернете, а как пришел к ней я:
Оказывается, в основном ГБО ставят "под названием" одной фирмы, а комплектующие к ней идут от разных фирм-производителей и нужен достаточно толковый мастер что бы это всё правильно подобрать, установить, настроить (и больше туда не лезть - в идеале). Но так получается не всегда, почему люди в основном и ругают ГБО. Люди устают ездить на настройку, перенастройку, прошивку, замену комплектующих и т.д. И вот, из всего вороха информации, я пришел к выводу, что одну из фирм ГБО ругают меньше, а хвалят больше всего. Это фирма выпускает оборудование полностью, то есть оно не конфликтует само с собой, автоматически настраивается, человеческое вмешательство минимально (насколько возможно). Но эта фирма ГБО дороже по оборудованию и ремонту, не расходникам, а именно ремонту!
Это фото не является истиной, а возможно даже реклама BRC, но какую то информацию к размышлению дает.

Для тех, кто выбрал именно BRC и хочет в нем разобраться, будет очень полезен сайт АКАДЕМИЯ ГБО. Для самостоятельных закупок комплектующих, сайт МИР ГАЗА.

Почти 4 месяца назад я все таки решился и установил ГБО BRC. Вывод - я доволен и наслаждаюсь! Да "косяки" были! "Косячили" установщики - сперва баллон поставили с дефектом (травил через стенки), потом форсунки не могли толком настроить (переключался на бензин при оборотах свыше 5.7 тыс.), но я всё равно доволен, оно того стоит!

И вот, в связи со своей любознательной натурой, захотел я довести свое ГБО до возможного идеала:
1. Купил адаптер USB BRC (шнурок к компу) на "миргаза";
2. Проштудировал полностью Руководство по программному обеспечению BRC
3. На всякий "пожарный" подкупил китайский адаптер "синезуб" ELM327 OBD2.

Хотелось бы в этой теме обсуждать именно BRC, вопросы установки, программирования, комплектующих. По ходу, насколько буду свободен и смогу настраивать самостоятельно газомозг, буду выкладывать скрины для обсуждения и обучения.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием