Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2018, 16:39   #2134
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Мамин-Сибиряк Посмотреть сообщение
А как привод повлияет на амплитуду открывания ворот? У меня при отключении привода можно руками ворота загнать под потолок полностью горизонтально. Но приводом я подъем ограничил, так как в верхнем положении с одной стороны трос ослабляется и может соскочить . Можно было отрегулировать, но не стал. И так с трудом добился ровного плотного прилегания к полу. Рейка ременная это хорошо, шума меньше.
А я вот не могу руками загнать. Не знаю как сделан принцип подъема у Дурхана, но у Алютеха пружина пытается вытянуть конец троса к ролику, который находится над проемом в углу. Т.е. при подъеме движение троса снизу вверх, а когда ворота ушли на верх, то он же тянет нижний край к проему не давая полностью уйти воротам наверх. В принципе там есть ход троса по окружности, чтобы нижняя секция ушла выше, но при полном уходе трос будет тянуть назад и стремиться к тому, чтобы воротина снова зависла над проемом. Это конструктив, против физики не попрешь. И ни при каком раскладе в моей конструкции трос провисать не будет.
Консультировался у установщиков, так и есть, с автоматикой будет лучше.

Докер, я на фото не вижу, у тебя нет трубок-распорок на креплениях "рамы". Вижу только уголки. И они загнуты наружу, а не внутрь. Теперь присмотрелся, понял. У тебя Тренд. Понял по ручке подъема.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием