Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2018, 09:33   #96
pa1961
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 46
pa1961 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от винни пух Посмотреть сообщение
одинаково это сколько?
А сколько я определить не могу потому как двигатель работает очень нестабильно.
Но это ладно. Немного обижает другое. Я по своему роду работы достаточно много пользуюсь интернетом, много читаю.И упрёк что я не могу пользоваться поиском неправильный Естественно человек не может знать всего но нужно к этому стремиться. Сломалась машина и я естественно обратился на форум к специалистам. Но похоже здесь одни пользователи. Пришлось искать в инете техническую литературу и читать как работает форсунка common rail .
А теперь по вопросу который задал я на форуме. Почему в автомобиле не просто детонация а обратный удар. Форсунка common rail на только впрыскивает топливо одноразово. Она ещё и подготавливает газовоздушную смесь до того как происходит возгорание. Т е , при неисправной форсунке, она может впрыснуть топливо не в то время и не столько сколько нужно. Вот и всё логическое объяснение почему проходит сильный детонационный удар.
Кстати у нас в городе дизелисты тоже не смогли объяснить причину стука. Наверное не читали теории. Так что если бы тему оставили народ бы в поиске нашёл причину стука. А так эта тема про дым из глушителя. Ясно , форсунка льёт.
__________________
New Actyon D2 0DTF 175 4WD N2D4М21
Голова-чтоб думать а не шапку носить
pa1961 вне форума   Ответить с цитированием