Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2017, 08:28   #144
kaktys1988
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2017
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1
kaktys1988 Всё впереди
По умолчанию А можно поточнее, как вы почистили датчик распредвала?
Цитата:
Сообщение от gggg Посмотреть сообщение
Наконец то проблема решена, я надеюсь по крайней мере) Напишу коротко историю может кому-то будет полезным прежде чем вбухивать бабки в никуда.

Напомню, проблема была в затрудненном запуске двигателя на холодную, ОД продиогнастировав мой авто, приговорил 3 и 4-ю форсы под замену, нашел две форсы на авито, вроде как "новые". ОД заменил их, после чего 4-ю форсу выбило, двигатель затроил, из под нее пошел дым. С ссылкой на плохие медные кольца ОД еще раз заменил форсы, хватило на 3 дня и опять из под 4-ой форсы начало пузыриться, до дыма не дошло, сразу своим ходом доехал до ОД. Достали, сказали опять медные кольца не качественные. В этот раз мастер сделал какую-то притирку этих колец к форсам, сказал что теперь уж точно все должно быть хорошо. НО! проблема с запуском не исчезла, опять же приходилось долго крутить стартер. Опять визит к ОД. диагност был уже другой, посмотрев форсы, сказал что все в порядке и предложил оставить авто до утра, чтобы уже на холодную он сам посмотрел все системы.

Итог - чистка ДАТЧИКА РАСПРЕДВАЛА и проблема с плохим запуском исчезла, заводится с пол оборота. А потрачено 25 тыс.руб за две "новые форсы" с авито, диагностики, замена форс, эвакуатор (когда форсу выбило) плюс 6 500 руб за новые свечи которые я поменял по совету "знающих". Не попадайте на мои ошибки))
2месяца я также мучаюсь.... Диагносты мне говорят, вы сначала сделайте форсунки, а потом приезжайте мы вам сделаем тест по двигателю... Это в 2 сервисах мне заявили вполне серьезно. Не хотят связываться с дизелями....
Пожалуйста подробнее, что вы делали с датчиком....
kaktys1988 вне форума   Ответить с цитированием