Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2016, 12:41   #11
beer
Местный житель
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Можайск
Сообщений: 467
beer Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от liharly Посмотреть сообщение
Ну и так и так можно попробовать. Ещё, переключались в ручном режиме или в положении "D".
И для прояснения картины вы переключились из 4L в 4Н, включили скорость, машина начала движение (т.е. проехала какое то расстояние) потом вдруг обороты двигателя увеличились, но скорость оставалась прежняя, а потом бац и "пинок под зад" и машина понеслась как и прежде - я правильно понял.
P.S. проверьте крепление тяги ручки АКПП к ингибитору переключения скоростей. Ну и провода проверяйте.
Суть мысли такая (раз снега много) возможно, куда то попал снежок в проводку и коротит немного (но тут думаю сразу бы ошибка вылезла). Второй вариант - ослабло крепление тяги, вы скорость включили и поехали,а она недовключилась и перешла в нейтраль, а потом опять включила скорость но уже на высоких оборотах - отсюда и пинок. Но сам чет немного сомневаюсь по поводу 2 случая, вроде где то читал что должна быть защита от подобных включений (но может из другой оперы).
Да именно так. Только вместе с пинком удар в трансмиссии (в раздатке). Примерно такой же как при включении хабов под нагрузкой.

Переключался в D.

Не думаю чтоэто АКПП. Во всех остальных режимах работы АКПП и раздатки никаких замечаний. Все плавненько без рывков и пинков.

To vitalov: движение на пониженной вообще без замечаний.
__________________
Actyon Sports D20DT (141) АКПП 4WD 2006 г.в.
beer вне форума   Ответить с цитированием