Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2011, 19:23   #1
Johnson
Новичок
 
Аватар для Johnson
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Johnson Школяр
Отправить сообщение для Johnson с помощью ICQ
По умолчанию Гул (свист) турбины New Actyon
Доброго дня, соклубники...
С недавнего времени стал счастливым обладателем Актиона.
Машинка отличная и по комфорту и по тех. характеристикам, только подвеска малость жестковата... Обкатку прошёл, жду 5000 отметки и на ТО.
Сейчас на одометре 3500 км, я по-тихоньку начал менять манеру езды на привычную и заметил такую особенность: при плавном и медленном разгоне всё хорошо и без подозрительных эффектов...., но стоит только разгоняться более быстро, в диапазоне 1900-2100 оборотов при ощутимом подхвате или нагрузке при езде на подъём, начинает появляться в своём роде ГУЛ высокой частоты (особенно на низших передачах 1-4). При переходе вышеуказанных оборотов или сбросе педали акселератора ГУЛ пропадает. Всё бы ничего, но когда разгоняешься на затяжной подъёме этот ГУЛ может продливаться до 10 секунд, доставляя некоторые неудобства и не приятные ощущения какой то неисправности.
Я с этим вопросом приезжал к дилеру, но он меня уверял, что это нормально, т. к. "это же турбина, что Вы хотели, она же КРУТИТСЯ, да ещё и под нагрузкой"
Но как то мне не верится, что это в порядке вещей. Может дождаться ТО и замены масла? Друзья, может кто-нибудь сможет поделиться мнениями по этому поводу....
__________________
Actyon New, N2D4A21, 175 л.с., AWD, АКПП, Чёрный
Johnson вне форума   Ответить с цитированием