Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2023, 13:33   #380
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,611
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Ну вот закончился очередной девятый год после покупки Сорика, начался десятый год эксплуатации и очередные 214 000 км плавно перекатили в 215 000км. Снегопад пережили нормально, а вот под по окончанию снегопада, в повороте услышал щелчок, чуть хруста и .... только успел помахать в след убегающему от меня полному приводу. После поисков контор кто занимается этим ремонтом остановился на сервисе расположенному в Мордовии в посёлке Инсар, всего то 490 км пути. На очередь поставили на 10 января, вот поеду менять дифференциал, раздатку, ну и обслуживание гидромуфты сделают, ну и проверят свечи накаливания, если что свечи я прикупил ещё года два назад. Нет плюсов от обслуживания ПП, если не менять сальник на раздатке на новый, при даже хорошем состоянии последнего. Болячка со шлицевой частью довольно известная в кругах киа хундаяводов, но лечение разное. Выбрал Инсар сервиз по тому что шлиц нестандартный а усиленный, уменьшено количество шлицов при увеличении ширины шлица, даже получен патент на это. Ну и положительные отзывы, тех кто там уже ремонтировался, очень много приезжих из разных городов, даже из Керчи был товарищ, я его на Драйве нашел. Ну вот как то так.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием