Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2014, 11:19   #34
ertsog
Участник
 
Аватар для ertsog
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 114
ertsog Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kvg Посмотреть сообщение
Ребят, а я пропустил наверное, датчик давления вы какой ставили, такой же, как штатный или вообще любой?
если интересно, то мой отчет по установке насоса на стр. 120 темы "опроса про бряк". Принципиальное отличие моей установки мотора от установки мотора Мит-ом - это использование вместо трубочек резиновых шлангов высокого давления, а также высота установки мотора. Шлангам я доверяю меньше чем металлу (хотя у Мита произошел излом трубочки , причина не ясна, предположительно от вибрации). Второе - не хотел устанавливать насос слишком низко, так как будучи установленным на уровень картера - имеется возможность утечки масла через рабочую камеру насоса (при разгерметизации через сальники или наружную крышку), и при преодолении водных преград есть риск залить мотор водичкой. Недостатком высокого расположения насоса, как я уже выше указал, является необходимость установки надежного обратного клапана, который будет держать масло и после остановки двигателя.

Только учтите следующее:
- комплект медных трубок я брал от топливной системы УАЗ, на них концевые муфточки были припаяны простым оловянно-свинцовым припоем, я эти муфточки перепаивал на более твердый припой, используемый для пайки кондиционерных трубочек;
- автоматику никакую не делал, просто пара тумблеров питание приборов и включение насоса - все пускается вручную (в принципе никто не мешает подать плюс на схему от ключа зажигания);
- в электрической схеме питания электродвигателя насоса установил ферритовые кольца, а параллельно двигателю - обратно включенный диод (для защиты от импульсов перенапряжения в моменты коммутации электромотора и при работе коллекторного механизма);
- на дополнительном датчике давления (я установил apexi) используется коническая резьба (если не ошибаюсь 1/8G), у меня же на переходнике нарезана была простая метрическая резьбы D=10мм, шаг 1мм. Пришлось искать такую же лерку и проходить ею резьбу датчика.
Также при прохождении очередного ТО представителем дилера было неоднозначно указано, что в случае чего вы лишаетесь гарантии на машину.
__________________
SY Actyon C2G4M01, бензиновый, МКП-6, 4wd, комплектация original, темно-серый (EAX)
ertsog вне форума   Ответить с цитированием