Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2013, 09:55   #17
AZAZELL04
Местный житель
 
Аватар для AZAZELL04
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 232
AZAZELL04 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Ой не знаю не знаю. В буйной юности работал я автослесарем. И сказал мне старый моторист Анатолий Кузьмич ( царствие ему небесное) Заливай Олег хорошее масло и ни чего больше не надо,так как в хорошем масле содержктся все присадки какие не обходимы. Принцип" кашу маслом не испортишь" здесь не катит
Году этак в 80-м был в командировке в ГосНИИ ВВС. Там в ангаре стоял Ми-24 с интересной историей: в него попало 3 20-мм (!!!) снаряда. Один в балку, один в зону гидроблока и один в зону редуктора. Пожар потушили, однако из редуктора масло потекло. Машина продолжила бой, потом вернулась на базу. Дыру в корпусе редуктора замазали хитрым составом (типа нынешней "холодной сварки"), залили масло, отгоняли, облетали. Потом вертолёт своим ходом прилетел в Москву. Случай наверное редкий, но он имел быть. Так же, как и режим масляного голодания. Редуктор не взорвался, его не заклинило.
К чему спич: всяческие присадки разрабатывались и применялись еще в 70-х. Сейчас тогдашние достижения пошли на благо широким массам. ОДНАКО: инструкцию по эксплуатации нужно строго соблюдать. Аспектом-модификатором пользовались еще в начале 90-х, однако некоторые штатские не промывали двигатель перед заливкой антифрикциона (и так сойдёт!), а потом перебирали двигатель.)))
__________________
MT Comfort (K20M07). 2.0 дизель, МКП
НИК официально зарегистрирован
AZAZELL04 вне форума   Ответить с цитированием