Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 11:20   #2
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,207
George2870 Школяр
По умолчанию
Закон называется "об ответственном обращении с животными". Речь идет не об уничтожении кошек и собак, а о ответственном обращении людей к домашним питомцам.
Проживание собак в квартирах на самом деле иногда очень мешает нормальной жизни соседей. Хозяева собак не всегда обеспечивают должный уход. Я к собакам отношусь очень хорошо, но у меня нет возможности обеспечить собаке необходимые условия для нормальной жизни. У меня была кошка (умерла, к сожалению), у соседей по подъезду тоже только кошка есть. Никто никому не мешает.В соседнем подъезде мужчина выгуливает в нашем дворике своего породистого пса, без намордника, без поводка. Ему лень выгуливать собаку,собака побегает по асфальту между машин, вот и весь выгул.Зачем собаку завел ? Собак он любит,но получается очень странная любовь. А бойцовые собаки на детских площадках! Каждый из вас может припомнить случай безответственного отношения хозяев собак. Сотрудницу покусала соседская собака. Дом у них без лифта, сосед выпускал свою собаку из квартиры на 5 этаже, собака мчалась вниз одна, сосед спускался , собака ждала внизу. И так каждый день. И вот однажды сотрудница вышла из квартиры, в это время соседская собака мчалась вниз и набросилась на неё. Шрамы остались. Никакой реальной ответственности к хозяину собаки нет. Показывали по телику, как старушка держала в квартире 30-40 кошек. Всех брошенных кошек подбирала, жалко. А соседей не жалко. По всему подъезду жуткая вонь, скачут блохи. Вызывали СЭС , обрабатывали подъезд. Для таких случаев нужен закон. Может он не идеальный, скорее всего, будут вноситься изменения, но закон нужен. Потому что сейчас единственный способ восстановления справедливости- самосуд. Т.е, причинение вреда здоровью хозяина и убийство животного.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
George2870 вне форума   Ответить с цитированием