Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2015, 19:39   #33
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Решил обновить тему и поделиться свежей информацией. Выше я писал про камеру QD300. Резюме было: камера не плохая, но по движению ее регистратор не пишет. Камера действительно не плохая. Вот снимок с экрана регистратора:
IMG_20151104_164225[1].jpg
Как видно, она одна еще в цвете показывает. И хотя, как мне сказали, это напрямую не характеризует чувствительность сенсора, а всего лишь говорит о том, что эта камера позже других переключается в ч/б режим, но ввиду того, что порог этого переключения нигде не настраивается, можно говорить об относительно лучшей чувствительности этой камеры. Теперь по поводу движения. Регистратор ее пишет по движению. Я просто на тот момент не разобрался досконально с меню регистратора. Оказывается, настраивая детектор движения на том или ином канале (камере), надо еще указать - а какой именно канал писать. Т.е. можно настроить так, что при обнаружении движения на первой камере, записываться будет любая из имеющихся камер, или несколько (выбираем сами). Так что данную камеру могу смело рекомендовать к покупке.
Далее.. Мой знакомый обратился ко мне с просьбой подобрать ему аналогичную систему, но с разрешением камер 2 Мп. Почитав форумы, был куплен вот такой регистратор. На момент покупки он стоил 3т.р.
рег.JPG
Пишет он 8 каналов, а не 4, и в качестве 1080Р, а не 720Р, как у меня. Сейчас я его получил, и перед передачей "заказчику", потестировал недельку. Что могу сказать - регистратор не плохой, мне понравился. Функции все те же, что и у моего, но качество записи выше. И возможен одновременный просмотр ЗАПИСИ с двух камер. Вот так это выглядит:
IMG_20151101_140658[1].jpg
Обращаю внимание - это просмотр записи! Онлайн просмотр возможен одновременно всех каналов.
Камеры взяли туда типа таких:
Кам.JPG
Все работает. Проверяли и запись по движению, и облачный сервис. Отправка снимков или аларма на емейл сейчас не работает практически на всех камерах и регистраторах - почтовые сервера изменили настройки безопасности. Но я и раньше не пользовался этой фичей. А в остальном все отлично, мне понравилось. Так же могу рекомендовать к покупке.
Всем удачи!
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием