Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2017, 09:28   #25
Дрейк
Местный житель
 
Аватар для Дрейк
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 217
Дрейк Школяр
По умолчанию
В общем в поездке на 650 км на обратном пути после остановки на перекур обнаружил зашкал температуры и пищащий зуммер. Визуально под капотом было все ОК, но на трассе температуру показывало на одно деление больше нормы, а после въезда в город на светофорах температура начинала снова подкрадываться к максимуму. По приезду домой начал курить Интернет, в том числе и наш форум. Сначала думал глюкнул датчик температуры, но после более тщательного вкуривания темы решил, что все-таки это проблема термостата.
Прогрел двигло до срабатывания карлсона, заглушил, проверил нижний патрубок - холодный. Ну точно термостат!
На следующий день с включенной на полную печкой поехал в магазин. По пути вспомнил, что за последние пару месяцев, которые были, мягко говоря, не жаркими, срабатывания карлсона были уж очень частыми.
В "Автокорейце" на меня сделали круглые глаза и сказали, что я первый кто у них покупает термостат на Актиона. Сказали, что термостат у них на складе лежит уже около двух лет. Кстати предложили больше 5 литров антифриза не брать, что типа через термостат больше не вытечет. Ни фига они оказались не правы!
Короче, по методе Алексея в сервисе поменял термостат (3400р.) + 1400р. за 7 литров красного антифриза Totashi + 1000р. работа по замене со снятием защиты картера и защиты радиатора.
После замены при прогреве температура встала в норму и даже при насилии над двигателем температура больше не росла и вентиляторы ни разу не сработали.
Сейчас температура за бортом +18-20С. Дождусь жары и сделаю окончательный вывод не зря ли я вложил 5800р.
ПыСы: пробег 65 тыс. машинка сентября 2013 года. Старый термостат зачем-то не выкинул.
__________________
New Actyon G20D-АКПП-2WD Original C3G2A01+Comfort черный
Дрейк вне форума   Ответить с цитированием