Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2017, 09:33   #11
Кот Бегемот
Новичок
 
Аватар для Кот Бегемот
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Южное Замкадье
Сообщений: 39
Кот Бегемот Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Докер Посмотреть сообщение
Кот, фраза "от итальянского поставщика" убила насмерть, вспомнился фильм "Афоня" так вот там гл. герой втюхивал профессору "японскую" прокладку, уж не от туда ветер дует?
Нет, действительно, когда послал в далекое эротическое путешествие продавца отечественного кругляка, поскольку пошла голимая сыромятина, то был выбор: или итальянская, или черногорская продукция. Токарь попробовал точить пальцы из обоих экспериментальных кусков и остановился на итальянском кругляке, т.к. прокалка на нем достаточно глубокая - 1,5 мм.

Цитата:
Сообщение от Докер Посмотреть сообщение
Да я что, я за подшипники, но там еще демпфер капризный стоит вот ему каюк придет, покупать новый демпфер тоже деньги. Для себя решил покупать новый натяж, а это 2т с небольшим а не 4500т кота-котофеича и мазать периодически, шайбами отодвинуть от двигла.
Да, китайский так и стоит, однако, так же и ходит. Шайбами можно отодвинуть что угодно, главное, чтоб соосность не нарушалась.

Хочу напомнить, что это тема не коммерческая и цель ее не продажа какой-либо продукции, а обмен опытом в ремонте нашей больной детальки.

Про демпфер тоже писалось много. В основном разбивается верхняя втулка, однако Дима (Кукас) с КК уже придумал ремонтные , которые замечательно себя зарекомендовали. У меня на демпфере уже такие стоят и сверху и снизу, а сам демпфер работает уже 140 тык. и чувствует себя отлично. В основном, на его работоспособность влияет обгонная муфта, если ее начинает клинить или она вовсе заклинила, то сначала из демпфера выгонят масло, а потом и он умирает.
Я писал про применение, как временной меры, вместо нашего демпфера, механический натяжитель от Гранты. Кому интересно, могу продублировать.

Цитата:
Сообщение от Дрюня 407 Посмотреть сообщение
При мне другу на кирюхин натяг запрессовали четыре подшипника. !5000 тк ,пока ровно дышит...
А вот это интересней, чем два и распорная втулка! Площадь опоры больше и, вероятней всего, не треснет корпус, даже при значительных нагрузках. Получается эдакий блок-подшипник!
__________________
Кайрон 2.0 трактор, пробег 185 тык, прошивка от Вахмурки, пружины от Ники. Кронштейн натяжителя ремня собственной конструкции, проехал 80 тык., вновь был модернизирован и пробежал уже 40 тыс. км.
Кот Бегемот вне форума   Ответить с цитированием