Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2014, 21:10   #1
Бакшиш
Завсегдатай
 
Аватар для Бакшиш
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,692
Бакшиш Школяр
Отправить сообщение для Бакшиш с помощью ICQ
По умолчанию "Авантюрист"... сам для себя))
Может, друзья, поможете советом... или поддержите.
Я - человек домашний, даже, можно сказать, слишком. Но, иногда, "прорывает"... Рассказываю:
1. Досталась мне по наследству, году этак в 1999-м, "Волга"-21. Ушааааатанная..... Приложил к ней всё - свои руки, руки друга-однополчанина, который занимался ремонтом авто... В итоге: сам не мог нарадоваться на Вещь - машина, как с конвейера (думаю, многие помнят фото, которое выкладывал), а потом, мне удалось свою "однушку" поменять с + "Волгой" на полноценную квартиру...
2. 11 лет назад, вопреки своей любимой жены (она была КАТЕГОРИЧЕСКИ против), тайком продал квартиру в Петрозаводске (не знал никто, даже друзья-однополчане) и переехал на свою Малую Родину - Раменское. Переехал, блин... Пока ехал, квартиры скаканули так, что уже и "однушку" взять не мог. Как жена плача говорила: "Работы нет, квартиры нет, деньги на проживание тратятся... Мы - БОМЖи." ... Образовалось - живём (или жили) в хорошей (Очень хорошей) квартире в центре самом.
3. Пришла мне, можно сказать, на халяву машина - Тушкан семилетний.... Приложил руки, руки друга... Продал хорошо, купил Дракошу - счастлив был. Понаслаждался, увидел, как падают цены на вторичке.... продал. Купил - "управляй мечтой"... Графа Тошку IV-го (так назвал, когда тётка моя спросила, типа как называется эта Тойота?). А когда ответил - Рав четвертый, переспросила: "Граф четвёртый?"
4. Ну вот и основное....: Посетил меня очередной "бзик" - домик в деревне, но чтоб недалеко. Поясню - только равноценный обмен квартиры на дом. Да, есть ещё дачка, но это уже для того, чтоб продать и пустить на мелкие нужды - газ, машину сыну, т.к. дом в 3-х км от города, оформление и т.д.
Сегодня позвонили риэлторы. Взял друга Мора (он спец по стоительству) и поехал... Дом понравился - МОЁ!!! Но без чистовой отделки - сделан только санузел полностью. Обогрев от пары конвекторов двух комнат. Столовая-кухня обогревается от камина. Заехать можно в этот цемент, но жить, пока благоустраиваться, так придётся лет 5.... Страшно... Да, я жил в армии вообще без условий и, бывало, спал в лужах со льдом... но тут - семья...
А решение уже дал - ДА! Кто поддержит, кто похаит?
А вот фоты дома:












__________________
Был New Actyon, 181 л.с., автомат
Toyota RAV4, комфорт, вариатор, 4WD, 2021
Бакшиш вне форума   Ответить с цитированием